Отдых в Буковеле будет незабываемым

Все без исключения карпатские курорты являются неповторимыми, но особую популярность снискал курорт Буковель, который, в основном, предназначен для активного горнолыжного отдыха. Здесь все сделано для удобства гостей.

Все без исключения карпатские курорты являются неповторимыми, но особую популярность снискал курорт Буковель. Здесь все сделано для удобства гостей: трассы, гостиницы Буковеля и остальная инфраструктура. Иногда кажется, что даже трассы встречают гостей с улыбкой.

Горы и горнолыжные трассы

Буковель – стремительно развивающийся курорт, расположенный у подножья одноименной горы вблизи красивого городка Яремча. Высота над уровнем моря чуть меньше километра. Лучший сезон для отдыхающих – с ноября по апрель включительно, а удалённость от городской суеты обеспечивает чистый горный воздух и первозданную красоту природы.

Любителям крутых спусков не страшны пронизывающие ветры, ведь со всех сторон склоны защищены. Снежный покров достигает двух, а иногда и трех метров и постоянно освежается специальными пушками, чтобы не очень зависеть от капризов природы. Работают качественные подъемники, способствующие сохранению трасс. Сильных морозов практически не бывает – климат мягкий и достаточно комфортный.

Проживание: цены и условия

Ценовая политика рассчитана на туристов с разным достатком. Здесь все ориентировано на то, чтобы гости смогли хорошо отдохнуть, а жители могли в зимний период неплохо заработать. В пик сезона цены на отдых в Буковеле значительно возрастают, поэтому целесообразно позаботиться о жилье заблаговременно и заказать его на сайте http://www.bookit.com.ua/. Буквально в течение получаса вы можете самостоятельно подобрать и забронировать номер в понравившемся отеле Буковеля по вполне демократичной цене. Услуги интернет-ресурса бесплатны, а если вы оформите заказ заблаговременно, то получите еще и 30%-ную скидку. Гостиничные комплексы всегда радуют отдыхающих: отличный дизайн, запах дерева, обворожительный вид из окна и балкона, радушие и гостеприимство хозяев.

Кухня курорта

В большинстве отелей в стоимость проживания входят только завтраки, иногда и ужины. Обедают гости курорта в местных ресторанах, от чего отдых в Буковеле становится недешевым удовольствием. Но туристы часто выбирают кафе и рестораны не в самом центре курорта, а, к примеру, в селе Паляница и этим сокращают свои расходы. Кто подобрал себе жилье с кухней, может готовить самостоятельно. В меню кафе и ресторанов преобладают блюда украинской и гуцульской кухни. Это достаточно сытная и вкусная еда способная восполнить утраченные во время катаний и других развлечений калории.

Туристов Буковеля цены за прокат лыж и другие услуги приятно удивляют: они намного ниже европейских, при том, что качество сервиса ничуть не уступает европейскому. Кроме лыж, вам предложат бассейн, бильярд и даже баньку, которая обычно очень кстати после длительного пребывания на морозе

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства