Необычные, оригинальные подарки на базе обычных

Сегодня я предлагаю Вам взглянуть на обычные в статусе подарка, на первый взгляд, вещи под другим углом, скажем так, давайте расширим границы сознания и углубимся в суть такого социального явления как обмен подарками, необычными подарками.

Необычные наручные часыДорогие читатели!

Опишем исходные данные: у Вас есть друг или подруга, я имею в виду именно дружественные отношения, у этого прекрасного и близкого Вам человека через несколько дней рядовой день рождения, не юбилей.  Вы естественно приглашены на торжество и начинаете теряться в догадках, что же преподнести другу. Подарок должен быть интересным, полезным и кричать о Вашей приязни к имениннику. Вот такие вот исходные данные.

Тут, наверное, две дорожки. Или же Вы выберете максимально оригинальную вещь, но при этом не особо полезную, так сказать, в хозяйстве, к тому же она будет не из дешевых. Или выбрав более тяжелый вариант, возьмете вещицу из банальных категорий, но необычно оформленную и задекорированную.

Готические наручные часыНе будим искать легких путей – пойдем сложным. Банальные категории, звучит размыто. Ну, по простому говоря, это вещи, в большей или меньшей степени, приевшиеся в амплуа подарков, но при этом они реально классные и полезные подарки. Да, конечно, дарить обыкновенные кварцевые водонепроницаемые наручные часы Вам никто не советует. Собственно если мы уже затронули тему часов, давайте ее разовьем.

Обычные наручные часы с кварцевым механизмом – звучит обыденно и не празднично. Попробуем привнести изюминку. Такие часы могут быть оригинально принтованные – то есть вместо банального циферблата может быть мотивирующая, патриотичная картинка или же просто изображение милой зверушки. Это то, что касается циферблата. Дальше – ремешок, в классическом понимании он кожаный или коричневый или черный. Заменим его на тканевый, расписной, или же охватывающий руку как змея, или неимоверно широкий напоминающий повязку, в общем, тут полный разгул фантазии.

Наручные часы Тетрадь в клеточкуДля законченных индивидуалистов можно выбрать особенный механизм часов, идущий в обратном направлении. На циферблате может вообще не быть цифр, а голая надпись «какая разница?». Представили разнообразие вариаций и исполнений, правда? А ведь это все еще можно и комбинировать.

Или возьмем, к примеру, блокноты. В наше время подобным подарком тяжело удивить, но полезность такого презента, очень сложно переоценить. В классическом представлении: есть некоторое количество страниц из бумаги разного качества от самой дешевой, до очень дорогой, может быть твердый или мягкий переплет, кожаная или дерматиновая обложка, ну последнее – датированный или нет, все, это все вариации на тему классического блокнота.

Разбавим краски. Начнем с обложки, кожаная или нет – не важно, важен декор, этой самой обложки, начиная от теплых пастельных тонов заканчивая яркими кричащими красками, возможны сюжетные линии на обложке. Могут быть однотонные обложки с кожи ручного дубления и пошива. Сама суть блокнота – его, скажем так, внутренности – странички, могут быть начиная от очень систематичного розграфления заканчивая просто чистыми листами заключенными в переплет. Для особых индивидуалистов есть такие блокноты как «Блокноты для дела», крайне необычный подход к оформлению комментариев и глав блокнота.

Блокнот для делаПо подобной аналогии можно пробежаться по любым типичным подаркам: фляги, пледы, зеркальца, обложки на паспорт, бижутерия, декор и т.д..

Мы предлагаем разнообразие вариаций – выбор осуществлять Вам, дорогие читатели, а Лавка Чудных Подарков Домовенок (http://domovenok.biz) лишь воплотит Вашу волю.

Автор: Мазура Юрий ЛЧП Домовенок

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства