Имплантация зубов - современное лечение, доступное каждому

На страницах глянцевых журналов и на экранах наших телевизоров мы ежедневно видим сотни лиц людей приятной и не очень наружности, многие из них талантливы и перспективны, другие бездарны или даже опасны для цивилизованного общества, однако, независимо от наших симпатий или антипатий, их всех объединяет общая для всех черта. Все эти люди являются обладателями красивых зубов. Не так давно, для того чтобы иметь «улыбку голливудской звезды» нужно было иметь немалые деньги, а также возможность выезда в благополучную зарубежную страну с целью посещения стоматологической клиники.

В наше время ситуация изменилась коренным образом. Сейчас любой наш соотечественник со средним уровнем доходов может получить аналогичный результат, для этого ему не придется ехать очень далеко. Наши специалисты проводят такие же стоматологические процедуры с качеством, не уступающим лучшим зарубежным практикам. При этом, подобными достижениями могут похвастаться не только специалисты столичных клиник, но и стоматологи практически всех областных центров. Однако, человек, решивший добиться желаемого, не должен забывать о том, что выбор высококлассного специалиста является важнейшим условием. В том случае, когда человек испытывает временные финансовые трудности, специалисты многих клиник исправят зубы в кредит. Таким образом, всего лишь после нескольких посещений врача вы получите заветную «голливудскую улыбку».

Каждого обратившегося к врачу пациента направят на предварительное обследование для выявления наличия противопоказаний к проведению процедур подобного рода и склонности к проявлению аллергических реакций. Если в ходе предварительного обследования будут обнаружены неровности зубов, кариес или искривление прикуса, клиенту предложат устранить эту проблему. Непосредственно перед протезированием зубов специалисты выполнят их гигиеническую чистку. Безусловно, для решения подобных проблем потребуется определенное время, возможно даже несколько дней, однако, после устранения всех препятствий, лучезарная улыбка будет вам гарантирована в очень короткий срок. Возможно, даже в день обращения к специалисту.

Что такое имплантация зубов и как ее выполняют? После успешного решения проблем, выявленных в ходе предварительного обследования, пациент готов к протезированию, в ходе которого в его десну вставят специальное ложе, выполняющее функцию зубного корня. Эта манипуляция выполняется посредством стоматологических сверл, под местной анестезией. Далее, специалист проверит прочность закрепления штатива и установит на него временную коронку, при условии, что данная зона расположена в видимой части улыбки. Не следует забывать, что эта коронка выполняет не жевательную, а исключительно эстетическую функцию.

По окончании имплантации в области челюсти может возникнуть незначительный отек, который безболезненно пройдет через несколько дней. Лечащий врач назначит прием антибиотиков в течение первого времени, а также попросит вас наносить ему визиты для профилактического осмотра. Важно помнить, что в этот период необходимо выполнять мероприятия, связанные с гигиеной полости рта, особенно тщательно. В остальном, ничто не будет вам мешать жить привычным образом.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства