УЗИ на ранних сроках беременности

В современном мире принято считать, что для того чтобы провести оценку протекания беременности, необходимо воспользоваться одним из самых безопасных и в это же время эффективным методом – УЗИ на ранних сроках беременности. Несмотря на то, что данный метод используется уже достаточно давно, споры о его применении не утихают и по сей день.

Любая женщина должна пройти данное исследование, так как благодаря первому исследованию, женщина имеет возможность узнать точно, является она беременной или нет, а в случае подтверждения беременности, женщина имеет возможность следить за протеканием беременности, поэтому УЗИ на ранних сроках беременности очень актуально.

Данное исследование при помощи ультразвука, необходимо для того чтобы была возможность определить возможные проблемы, которые преследуют эмбрион, и в случае выявления таких недугов, врач может определиться с дальнейшей тактикой лечения и проводимых манипуляций. Совместно с этим проводится и самый первый анализ крови.

Многих волнует вопрос о безопасности данного метода

Стоит отметить, что уже на протяжении более чем сорока лет УЗИ на ранних сроках беременности является основным и главным методом, для того чтобы наблюдать за пациенткой и ходом ее беременности. Необходимо сразу сказать, что благодаря различным исследованиям, ученые доказали, что применение такого метода не несет никакой угрозы, ни здоровью будущей мамы, ни самому эмбриону. Таким образом, нет необходимости в паническом настроении, и стоит смело отправляться на исследование.

Во время УЗИ на ранних сроках беременности специалист проводит изучение окружающей среды, в которой находится зародыш, смотрит на сердце 7-ми дневного эмбриона. Просматривает головку и даже верхние и нижние конечности. Также в это время можно увидеть и первые движения. Но совместно с положительными изменениями, специалисты отмечают и некоторые отрицательные моменты, во время УЗИ на ранних сроках беременности. В случае, если не будет проведено данное исследование во время первого триместра, то далее может быть обнаружено целый ряд проблем и возможных недугов, с которыми, уже практически невозможно справиться. Одним из таких проблем, может быть и синдром Дауна.

Виды ультразвуковых исследований

Для подобного исследования применяются два вида, один из которых проводят непосредственно через брюшную стенку, тогда как второй через влагалище. Второй способ более информативный, так как датчик внедряют непосредственно во влагалище. Благодаря диагностике, можно определить размеры плода, его возраст и примерную дату родов.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства