Динамическая жизнь Сайгона. Историческая прелесть Хошимина

Хошимин - самый большой мегаполис Вьетнама, который местные жители по-прежнему называют Сайгоном, используя другой вариант лишь для официальных случаев. Этот город ошеломляет своим быстрым течением жизни, подвижностью и динамичностью. Страна как один большой организм существует благодаря движению в Хошимине. Дыхание мегаполиса, подхваченное и усиленное во стократ, слышится в самых далеких уголках Вьетнама, а интенсивное биение сердца города раздается раскатами грома в самых маленьких и беспечных деревнях государства.

Путевки во Вьетнам идеально подойдут для активных туристов, тех, кто ищут приключений и не хотят сидеть в тишине комнат. Чтобы быть в одном ритме с пульсацией города, можно взять в аренду маленькие скутеры, на которых ездят все коренное население вне зависимости от возраста и социального статуса.

Желающим проникнуться историческим очарованием Хошимина, можно посоветовать осмотреть самую крупную пагоду Винь-Нгьем, а также Дворец Воссоединения, обладающий богатой историей. Экскурсоводы поведают увлекательный рассказ о том, как Сайгон получил губернаторский форт еще в конце XIX столетия. Во второй половине XX века оборонительное сооружение было существенно повреждено и требовало реставрации, которая прошла в 1966 году. До конца XX столетия величественная цитадель была резиденцией правительства США, но затем фортификационное здание было отдано во власть города и его стали называть Дворцом Восстановления.

Не менее таинственная достопримечательность - уникальные туннели Ку-Чи, которые были необходимы Хошимину в течение партизанской войны. 200 км подземных ходов располагаются на разных уровнях глубины и представляют собой вполне уютные помещения, предназначенные для жилья, хранения пищи и оружия, обсуждения планов, исцеления раненых.

Большой популярностью пользуются туры в Хошимин в Музей военной истории и Исторический музей, а для семейного отдыха хорошо подойдет ботанический сад, в котором находятся редчайшие цветы и растения со всего мира, и зоопарк, который по праву считается ведущим в Вьетнаме.

Всем любителям старинных архитектурных сооружений придется по душе собор Нотр-Дам, расположенный в самом сердце Парижской площади. Возраст этого величественного здания составляет ровно 134 года.

Осмотрев уникальные достопримечательности Сайгона, и прочувствовав насыщенный ритм города, можно влюбиться в этот город навсегда.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства