Вы не знаете, как пригласить друзей из-за границы.

У России с некоторыми государствами,  включая страны дальнего зарубежья, подписано соглашение о безвизовым въезде до 90 дней.  Но у многих наших сограждан имеются родственники или деловые партнеры в странах где такого соглашения нет, в этих случаях требуется им требуется въездная виза, а для ее получения необходимо оформить приглашение.

Иногда жизнь складывается так, что даже близкие друзья и любимые люди живут на разных полушариях. А встретиться уже давно хочется, показать свой родной город, сходить вместе на русское кино! Если описанная ситуация похожа на вашу, то дальнейшая инструкция посвящена именно вам.

Просто написать приглашение от руки или выслать посредством электронной почты нельзя. Оказаться в России иностранец может только, следуя определенным правилам.

Оформление частного приглашения.

Чтобы пригласить иностранца в Россию можно оформить частное приглашение. Это приглашение поможет приятелю получить российскую визу. Иностранцы могут въехать на территорию Российской Федерации, только получив визу – разрешение на въезд.

Как получить приглашение для иностранцев в Россию.

1. Выбрать тип визы. Виза бывает частная, деловая (в этом случае нужно оформлять бизнес приглашение для иностранцев), туристическая, одно- и многократная. Нужно определиться с тем, какой тип визы подходит для друга или бизнес-партнера.

2. Собрать документы иностранца.

• Сделать копию паспорта

• Предоставить личные данные

• Информация о месте работы

• Тип желаемой визы

• Указать сколько времени иностранец будет пребывать в России

• Записать города, которые планируются посетить.

3. Подготовив документы, приглашающее лицо (это вы) должны обратиться в ОУФМС по месту регистрации и заплатить пошлину.

4. Оформить приглашение. Все финансовое обеспечение иностранца лежит на плечах приглашающего. Необходимо предоставить информацию, подтверждающую наличие дохода.

5. Оформить заявку в паспортно-визовый центр. В течение месяца ваши документы должны быть рассмотрены. Получив положительный ответ, вам на руки выдается официальное приглашение, которое необходимо отослать иностранцу. С этим приглашением ваш друг может обратиться за получением визы в Россию, которую ему скорее всего предоставят. Помните, что в этом случае вы являетесь лицом, ответственным за все действия иностранного друга на территории РФ.

Вы можете всем этим заняться сами, а можете  обратится к профессионалам, которые за умеренную плату помогут Вам оформить приглашение для ваших иностранных друзей или партнеров по бизнесу, адрес и телефон компании ООО «КИВ» можете уточнить на сайте - www.consic.ru

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства