Путешествие по Мельбурну и окрестностям

Мельбурн – второй по размерам мегаполис в Австралии, где турист, безусловно, найдет чем заняться и на что посмотреть. После прибытия в город и расположения в отеле, остается взять карту и начертать примерный маршрут по стильному австралийскому мегаполису.

Общие туристические правила пребывания в Мельбурне очень просты. Не стоит бояться австралийцев, если вы заблудились – спросите у прохожего или полицейского дорогу. Стоит потрудиться и выучить минимальный разговорный набор фраз на английском языке – это не раз вас выручит. Валюту меняйте только в официальных местах обмена и в банках. Не курите в неположенных местах и не употребляйте спиртное на улице – отвечать придется перед законом. Передвигаться по городу можно на автобусах или на официальных такси.

Отдых в Австралии ассоциируется у путешественников с кенгуру и коалами, но в мегаполисе живой экзотической фауны не так уж и много. Разумеется, можно посетить Зоопарк Мельбурна и сполна насладиться наблюдением за его обитателями. Если позволяет время – лучше выбраться в туристическую поездку за город. Чтобы самостоятельно спланировать и совершить поезду, удобнее всего взять напрокат машину. Главная предосторожность – избегать природы Австралии ночью, так как после заката вы рискуете встретиться с ядовитыми насекомыми и змеями.

Исследуя один из самых обустроенных для жизни городов планеты – Мельбурн – стоит посетить Площадь Федерации, на которой располагается Национальная галерея. Отдохнуть от суеты мегаполиса можно в парке Карлтор-Гарденс, там же можно набрести на здание Мельбурнского музея, хранилище истории города. Чтобы обозреть весь Мельбурн с захватывающей дух высоты, можно взобраться на небоскреб «Эврика» - там есть прекрасная смотровая площадка.

Если нет времени или возможности планировать путешествие, то можно заказать экскурсионные туры в Мельбурн – обзор достопримечательностей, архитектуры, посещение знаковых исторических мест, таких как Старая Мельбурнская тюрьма. Ночные экскурсии по зловещему заведению производят неизгладимое впечатление.

Рядом с Мельбурном можно посетить Мэрисвил и увидеть фантастически остроумные скульптуры Бруно Торсфа, скрытые в тропических зарослях. Также туристы совершают паломничества к домику капитана Кука. Не стоит упустить возможность отправиться на остров Филипп – вечером тут происходит природное шествие пингвинов, которые возвращаются из океана к гнездам.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства