Забавные идеи для няни трехлетних детей

Обеспечить 3-летнему ребенку часы развлечений может быть трудной задачей, но с предусмотрительностью вы можете сделать день или вечер блестящим успехом. Тематические статьи по воспитанию можно найти на этом портале: https://qpotok.ru/.

Время рассказов

Перед тем, как отправиться на работу, посетите библиотеку и выберите несколько историй, подходящих для малышей, чтобы вместе почитать в тихое время перед сном. Трехлетним детям часто нравятся истории о животных и неодушевленных предметах, которые оживают.

Вместо обычного сборника рассказов вы также можете поискать книги, наполненные стишками или простыми песенками. Если вы регулярно присматриваете за конкретным ребенком, вы можете создать историю вместе за несколько сеансов с ним. Выберите тему для рассказа, а затем потратьте несколько минут на то, чтобы каждый раз дополнять рассказ. Во время поделки работайте вместе, рисуйте картинки, чтобы проиллюстрировать свою историю.

Выпечка

Вдохновите молодого шеф-повара несколькими простыми рецептами. Вы можете работать вместе, чтобы приготовить рисовые квадратики с хрустящей корочкой, испечь кексы, а ребенок поможет покрыть их льдом и украсить посыпкой.

Для самостоятельного приготовления приготовьте дома порцию печенья и принесите глазурь, посыпку и другие начинки, чтобы украсить их вместе. Вы даже можете превратить обед в увлекательное занятие, нарезав ломтиками фрукты и овощи, а малыш поможет разложить еду по тарелкам. Прежде чем приступать к каким-либо действиям по выпечке, получите разрешение родителей.

Поделки

Поощряйте свою юного подопечного исследовать ее творческую сторону с помощью некоторых ремесленных занятий. Вы можете взять с собой несколько больших листов бумаги и немного пальчиковых красок и позволить ему создать шедевр для мамы или папы. Другие занятия по рукоделию могут включать в себя изготовление ожерелий с фруктовыми хлопьями или создание картинок на цветной бумаге с помощью клея и макаронной лапши или ракушек.

Время дивы

Для маленькой дивы или модницы возьмите с собой некоторые косметические принадлежности, чтобы занять некоторое время. Вы можете сделать ей маникюр и нанести светлый оттенок лака для ногтей, слегка подкрасить ее с помощью губной помады, сделать новую прическу и нарядить модными украшениями и детскими костюмами. Получите одобрение родителей заранее.

Игры на свежем воздухе

Пятилетние дети полны энергии. Во время прогулки дайте ему возможность потратить часть этой энергии на игры на свежем воздухе. Вы можете создать простую полосу препятствий из хула-хупов, трехколесных велосипедов, одеял и мячей, а затем вместе мчаться по полосе препятствий. Другие игры на свежем воздухе включают совместное катание или бросание мяча, игру в прятки или посидеть вместе несколько спокойных минут, чтобы поиграть в "Я шпион". Подвижные игры для всей семьи.

Поощряйте игры на свежем воздухе

Как отмечает Национальная федерация дикой природы, игры на свежем воздухе приносят несравнимую пользу детскому разуму, телу и духу, а рисование мелом на асфальте может буквально выманить их из дома.

Пластилин

Пластилин позволяет 3-летнему ребенку проявить свои творческие способности и развить мелкую моторику. Прежде чем приступить к занятию, определитесь с темой поделки. Например, вы можете вместе делать украшения, собирать кубики или создавать зоопарк с животными с помощью пластилина.

Музыкальные инструменты

Большинство малышей любят громкие звуки, а некоторые самодельные музыкальные инструменты позволяют ему настраивать свои шумовые устройства. Возьмите с собой несколько старых контейнеров, рис, скотч и оберточную бумагу или краски. Наполните контейнер рисом, закройте крышку и плотно заклейте ее. Украсьте инструменты оберточной бумагой, маркерами или другими декоративными предметами, а затем играйте вместе в своей собственной группе.