Отдых на природе против ежедневной рутины

Экологическая ситуация в нашей стране из года в год становится все хуже. Жители крупных городов страдают от заболеваний дыхательной системы, учащаются аллергии, люди больше подвержены простудным заболеваниям и все чаще жалуются на ухудшение памяти, частые головные боли и другие неприятные симптомы.

Проводя все свое время в городе, где воздух насыщен диоксидом азота, сероводородом и диоксидом серы мы подвергаем опасности свое здоровье и крадем сами у себя драгоценное время, которое можно было бы провести с пользой для организма.

Морально и физически отдохнуть от ежедневных хлопот, вдохнуть чистый воздух полной грудью, провести время со своими близкими – это все про отдых на Днестре, который так необходим современному человеку.

Природа – лучший лекарь

Каждому, кто стремиться вести здоровый образ жизни просто необходим регулярный отдых на природе. Чистый воздух, природная тишина, живописные окрестности, общение с дорогими людьми творят чудеса.

Не удивляйтесь, если по приезду на базу отдыха у вас начнет кружится голова – это вполне нормальная реакция человеческого организма, лишенного дышать чистым воздухом. Если сделать отдых на природе регулярным, то вскоре ваш организм адаптируется и акклиматизация будет проходить намного мягче.

В зависимости от рода вашей профессиональной деятельности, отправляясь на отдых, можно найти наиболее подходящее для себя занятие:

• Рыбалка. Идеально подходит для тех, кто устает от общения с другими людьми и редко проводит время в одиночестве. Отправляясь на рыбалку можно не только наслаждаться природой и свежим воздухом, но также вернуться с неплохим уловом.

• Водные процедуры. Купание в бассейне, сплав по реке, активные прогулки на катамаране – вода обладает целительными свойствами, даже если вы просто будете сидеть и смотреть на плавное течение реки. Подходит всем, кто устал от ежедневной рутины, регулярных стрессов и негатива.

• Активные прогулки на велосипеде, разминка на спортивной площадке, игра в мяч на свежем воздухе – все это идеально подходит для офисных работников и всех, кому так не хватает в повседневной жизни движения.

• Для восстановления водно-солевого баланса, улучшения обмена веществ, очищения сосудов и в целом укреплении организма отлично подходит баня. Чудесное завершение активного дня, проведенного на свежем воздухе.

• Отдых в комфортных условиях, когда можно отвлечься от бытовых забот – это то что нужно каждому. Полноценный сон в уютной кровати, когда нет необходимости просыпаться от звона будильника. Такие мелочи позволят восстановить силы и подготовиться к новой рабочей неделе.

Как это все реализовать? Все просто – база отдыха под Одессой, на берегу живописной реки Днестр, это то место, где сочетаются чистый воздух, отличное времяпрепровождение и возможность немного поправить свое здоровье.

Сделайте такой отдых регулярным, позвольте своему организму восстанавливаться и отдыхать вдали от городской суеты, а легким вдыхать свежий и чистый воздух.