Подчёркиваем достоинства фигуры с помощью аксессуаров

Подчёркивать свою фигуру можно разными способами, но мало кто думает о том, что это можно делать даже при помощи грамотно подобранных аксессуаров. И сегодня мы поговорим именно о том, как их подобрать.

Сумка
Как бы ни были удобны объёмные сумки, полным и крупным девушкам лучше о них забыть и обратить своё внимание на более миниатюрные варианты. Большая сумка, особенна та, что вешается на плечо, делает фигуру более грубой и грузной, что никак не на руку девушкам с аппетитными формами. Но не стоит переборщить, ведь слишком маленькая сумка также может подчеркнуть полноту. Исключение в таком случае составляют разве что клатчи, но их можно отнести к сумкам с большой натяжкой. Придерживайтесь золотой середины при выборе сумочки, это всегда – самый лучший вариант. И не стоит забывать о форме – избегайте мягких форм, предпочитая более геометричные и плотные сумки. Однако и здесь может найтись исключение, всё зависит от того, какой Вы комплекции и в каком стиле предпочитаете одеваться. Стоит также напомнить, что сумка, как и обувь, не должна выглядеть слишком дешевой. Что касается внешнего оформления и фурнитуры, то беспроигрышный вариант – изысканная и элегантная простота, без излишеств.
Если же Вы придерживаетесь высказывания о том, что тёмные цвета стройнят, то сумка поможет Вам избежать чрезмерной мрачности и разбавит тёмный образ, для этого просто купите сумку нейтрального светлого оттенка: кремовый, бежевый, светло-коричневый, и дополнять их можно ремнём, шарфом или платком, обувью.

Ювелирные украшения

Правильно подобранные украшения помогут вам подчеркнуть ваши достонсва. К примеру на обладательницах пышного бюста, будет красиво смотреться серебрянное колье подробнее на http://svitozar.com.ua/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5.html - это изделияювелирной мастерской "Свитозар".

Шарфы и палантины
Эти аксессуары актуальны абсолютно в любое время года, есть много любительниц накинуть вечером шаль или палантин, или завязать днём шейный платок. Длинные, свободно свисающие шарфы и платки зрительно вытянут Вашу фигуру и позволят Вам выглядеть стройнее. Избегайте гофрированной ткани, поскольку она создаёт ненужный и лишний объём. чтобы не получилось перегруза верхней части тела, не оборачивайте шарф или платок вокруг шеи больше одного раза.

Пояс
Вам повезло, если Ваша фигура это «песочные часы», ведь в этом случае нет лучшего решения, чем подчеркнуть талию с помощью пояса или ремня. Избегайте броской фурнитуры, подбирайте этот аксессуар под цвет наряда.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства