Как уберечь стиральную машину от ремонта?

Стиральная машина – кот в мешке: покупая ее, вы не можете знать, как она поведет себя в действии. Будет бесшумной или громогласной? Послушной или своенравной? Но, несмотря на то, что сотни неурядиц могут привести к тому, что вам понадобится ремонт стиральных машин в киеве, есть способ этого избежать. Достаточно соблюдать все правила эксплуатации бытовой техники.

Как правило, много важных вещей о своей стиральной машинке мы узнаем слишком поздно: когда она уже поломалась и вызван мастер для диагностики. Любой специалист, которого вы можете найти с помощью сайта http://postiralka.com.ua/remont-stiralnyh-mashin-dnepropetrovsk.html, вам обстоятельно расскажет о том, что такое неправильная фиксация, жесткая вода и много других интересных вещей. Как же правильно ухаживать за автоматической «прачкой»?

Начинаем с малого: устанавливаем привезенную машинку. Для того чтобы в рабочем режиме она не издавала угрожающих звуков и не сильно вибрировала, ее лучше закрепить специальными гайками. Кроме того, на голую плитку в ванной ее лучше не ставить, идеальной подстилкой станет специальный резиновый коврик.

Теперь – собственно, стирка. Изучая инструкцию, обратите внимание, какое количество порошка требует каждый из режимов стирки, и попытайтесь не отклоняться от указанной нормы (к крупным упаковкам порошка прилагаются мерные стаканчики). Кроме того, заполняйте барабан правильно, не нагружайте его сверх меры. Машинка может попросту не запуститься, возможно, даже порвется ремень привода. Если взвесить одежду нет возможности, пользуйтесь своим глазомером. Когда вы загружаете стираться хлопок, хлопчатобумажную ткань, барабан можно заполнить полностью, не прижимая белье. Если стираете вещи из синтетики, барабан должен быть полным наполовину. Шерстяная одежда – меньше половины объема барабана.

Когда стирка окончена, мы достаем чистое белье и спешим его развешать, успев позабыть о нашей помощнице. Но если оставить ее без внимания, она может попросту заржаветь от остатков мыльной воды. Обязательно промойте барабан теплой водой после «завершения операции», выключите машину из сети.

Не забывайте о правилах самого отбора белья для стирки: не смешивайте ткани, размеры и цвета - старайтесь делить грязное белье по группам. Все пряжки, цепочки и металлические аксессуары на одежде нужно снять перед стиркой, они могу стать причиной первой ржавчины.

И еще: стиральные машинки болеют. И эта болезнь называется накипь. Если запустить процесс, то машину, вполне вероятно, придется выкидывать. Поэтому, защитите свою стиральную машинку заранее – специальными фильтрами и очистителями воды, а также средствами от накипи, которые использовать рекомендуется, все же, в разумных количествах (чтобы они не собирались в волокнах белья).

Вот и все советы. Ухаживайте за стиральной машинкой, а она будет ухаживать за вашими вещами.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства