Куда пойти заниматься йогой в Одессе?

Йога – уже давно не экзотика. Ею трудно кого-либо удивить, настолько широко она проникла в массы. Она есть в расписании любого уважающего себя фитнес-клуба, который предлагает как бесплатные занятия, так и персональные тренировки (за дополнительную плату, разумеется). И залы полны фанатами восточной культуры и просто новичками, желающими попробовать нечто новенькое. Занятия проводятся в помещении и под открытым небом, организовываются выездные йога-туры. Это говорит о том, что йога переживает самый настоящий бум. Если вы решили заняться йогой в Одессе, то вам стоит ознакомиться с информацией по ссылке - https://formula.od.ua/yoga/

Достоинства ее очевидны:

• нацеленность на здоровый образ жизни;
  • улучшение физических показателей организма;
  • приобретение психологического равновесия;
  • избавление от хронических болей в спине и суставах.

Места для занятий йогой в Одессе

На протяжении длительного времени в Одессе формировались локации. Сейчас – это общеизвестные места, где постоянно можно заниматься йогой:

1. На территории двух парков – Победы и Шевченко. Здесь в хорошую погоду при плюсовой температуре, среди свежей травы и листвы, идут занятия йогой. Также здесь постоянно проводят различные фестивали, которые может посетить любой желающий.
  2. На территории частных и городских пляжей. Берег моря – лучший релаксант для тех, кто устал от каждодневной суеты. Занятия проходят в основном по утрам, когда пляжи еще безлюдны. В случае ухудшения погодных условий занятия отменяются.
  3. В различных фитнес-клубах. Wellness SPA клуб «Формула», к примеру, всегда рад новым и постоянным клиентам. Здесь, вне зависимости от погоды, температуры воздуха, занятия йогой проходят на регулярной основе. Опытные тренеры грамотно расставляют акценты на своих занятиях – важен не только технический момент, который заключается в правильном выполнении асан, но и психологический аспект. Это отвечает требованиям классической школы йоги.

В клубе «Формула» представлено множество направлений, доступных для посещений:

• Хатха-йога – отличный симбиоз дыхательной техники и медитации.
  • Йога-баланс – медитативная практика, направленная на расслабление.
  • Флай-йога – разнообразный комплекс асан в гамаке и с гамаком.
  • Йогатерапия позвоночника – деликатное вытяжение и расслабление мышц спины.

По любому из направлений возможны персональные занятия, которые позволят более глубоко прочувствовать на себе тот или иной вид йоги.

Занятия йогой в Wellness SPA клуб «Формула» ведут инструкторы, которые живут ею и применяют в своей жизни ее основополагающие принципы. На своих занятиях они пытаются передать накопленный опыт и знания клиентам, желающим что-то изменить в своей жизни, сделать ее качественно лучше. При этом они всегда учитывают состояние здоровья, уровень физической подготовки. Все это позволит обойтись без возможных травм, особенно на начальном этапе.

Дополнительные предложения клуба «Формула»

Помимо йоги клуб «Формула» предлагает самый разнообразный перечень направлений, способных положительно повлиять на состояние здоровья и самочувствия:

• занятия в тренажерном зале;
  • плавание в бассейне;
  • сбалансированное меню в фитнес-кафе;
  • отдых в SPA-салоне и косметологическом кабинете;
  • сквош;
  • массаж.

Все это дает возможность посещать клуб с друзьями, семьей.