Каким является современное производство горно-шахтного оборудования?

При добыче угля и полезных ископаемых, а также цементных работ необходимо проанализировать объемные материалы, которые используются в процессе их производства.

Поминутный анализ руд, концентратов и различных сырьевых материалов позволяет осуществлять точное высокочастотное управление процессом, сокращая количество нарушений, увеличивая пропускную способность и поддерживая качество при продлении срока службы шахты.

Анализаторы расположены непосредственно на конвейерной ленте и проникают во все поперечные сечения сырья, обеспечивая ежеминутное, равномерное измерение всего потока материала, а не только образца.

Таким образом, перед установкой анализаторов поперечного ремня следует рассмотреть использование ленточных конвейеров, поскольку материал, из которого они изготовлены, и способ их установки могут повлиять на точность анализа, а также на простоту использования оборудования.

Следует помнить, что необходимо принять меры для того, чтобы обратный конвейер проходил под анализатором. Как правило, это означает, что расстояние между доставочной цепью конвейера и возвратной цепью конвейера может потребоваться увеличить вблизи места установки анализатора.

Также есть некоторые другие моменты, которые следует помнить. Должен быть достаточный зазор для подъема определенных компонентов с помощью механического подъемного устройства. Горизонтального зазора должно быть достаточно, по крайней мере, с одной стороны и в идеале с обеих сторон, чтобы безопасно устанавливать и извлекать детекторы и источники изотопов.

Если под конвейером имеется меньше экранирования, чем с боков или над ним, он будет расположен близко к земле. Таким образом, для повышенных установок требуется ограниченный доступ персонала под анализатор. Детали и размеры зоны ограниченного доступа должны соответствовать спецификациям производителя. Установки на наклонных конвейерных лентах требуют особого внимания при монтаже.

Если вам понадобилось производство горно-шахтного оборудования, то вы можете обратиться за помощью в нашу компанию dic.dn.ua.

Мы предлагаем клиентам исключительно высококачественную продукцию. На весь товар мы предоставляем гарантию качества. Мы работаем уже достаточно долго и наша компания успела заработать безупречную репутацию, поэтому вы можете доверять нам. Покупайте качественные и проверенные изделия, которые прослужат достаточно долго.

Источник: http://dic.dn.ua/