Искусственные цветы в интерьере помещения

Цветы используют для декора помещений с древних времен, но сегодня чаще применяют искусственные растения, поскольку за ними не нужно ухаживать, постоянно менять, создавать микроклимат и т. д. В помещениях размещают искусственные цветы в горшках, букеты, гирлянды и всевозможные флористические композиции.

Приобрести качественные искусственные цветы для декора можно в интернет-магазине «FloralStore». Компания специализируется на продаже современных искусственных растений, по внешнему виду не уступающих настоящим. В ассортименте есть любые виды цветов, растения в горшках, букеты и отдельные детали для сборки композиций.

Особенности декорирования помещений искусственными цветами

Многих искусственные цветы отталкивают из-за ассоциаций с ритуальными мероприятиями. Да и еще не так давно качество декоративных растений оставляло желать лучшего. Они были невзрачными, быстро портились и зачастую издавали неприятные запахи.

Но современные искусственные цветы, предназначенные для украшения интерьера, уже очень сложно отличить от живых прототипов. Они идеально имитируют натуральные растения любых видов. Также популярностью пользуются искусственные деревья, к примеру, пальмы.

Искусственный цветок может не всегда полностью имитировать свой настоящий аналог. Это делается специально для большего разнообразия. К примеру, цветок может иметь полностью натуральную форму, однако неестественную для природного аналога раскраску. Также растение может быть украшено стразами, блестками и т. п. Это открывает более широкие дизайнерские возможности. Особенно часто такие цветы применяются в оформлении залов для проведения торжественных мероприятий.

Живые комнатные растения могут выделять запахи, жидкости и пыльцу, приводящие к развитию аллергических реакций, поэтому целый ряд цветов нельзя содержать в помещении. За любыми комнатными растениями нужно ухаживать, создавать для них определенные условия, защищать от жары, холода и сквозняков.

Искусственные цветы лишены этих недостатков. Это позволяет украшать ими любое помещение (не только жилые комнаты, но также ванные и другие зоны, где невозможно содержать живые растения). Они очень долговечны, не теряют свой внешний вид на протяжении многих лет.

Комнатные растения цветут лишь непродолжительный период времени. Искусственные растения будут всегда радовать своими нежными цветками. Также часто используют декоративную зелень, придающую интерьеру свежести и летнего тепла.

Для изготовления искусственных цветов применяют экологические чистые материалы - это бумага и различные ткани. Также сегодня используют более современные материалы, такие как латекс и органза. Может использоваться воск, кожа, керамика и даже металл. Цветы для декора помещений обычно делают из тканей со специальной пропиткой, защищающей от выгорания и потери формы.