Имплантация зубов в Харькове: особенности процедуры и стоимость услуг

Потерянный зуб или даже несколько могут не просто испортить улыбку, но и доставить массу других неприятных моментов и неудобств. Например, возможны трудности с пережевыванием пищи, заболевания ЖКТ, нарушения прикуса, быстрое развитие кариеса, потеря других зубов и многое другое. Поэтому если такая проблема возникает, то ее лучше решать сразу, тем более, что для этого существует прекрасный способ. Это имплантация зубов в Харькове.

Особенности имплантации зубов

Если с такой процедурой, как протезирование, знакомы практически все люди, то имплантация в нашей стране стала популярной буквально несколько лет назад. При этом сегодня эта процедура считается одной из самых востребованных в стоматологии, так как позволяет решить такие проблемы:

• отсутствие зуба или нескольких, особенно это касается переднего ряда;
  • устранение дефектных зубов. Если они неровные и пациент желает приобрести голливудскую улыбку, то имплантация – лучшее решение;
  • возможность провести протезирование при полном отсутствии зубов. В случае если пациент не имеет ни одного зуба, то установка протеза невозможна. Для этого вживляется несколько имплантатов, чтобы появилась возможность зафиксировать протез.

Стоимость имплантации

Сразу отметим, что эта процедура достаточно дорогостоящая. Однако ее эффективность и результат того стоят.

На цену влияет много факторов:

• стоимость материала;
  • сложность работы;
  • вид имплантатов;
  • вид процедуры (одномоментная или классическая);
  • необходимость проведения процедур до начала имплантации, например, санация полости рта, лечение кариеса, наращивания кости для установки имплантата и т.д.

Имплантация имеет ряд преимуществ по сравнению с другими видами способов восстановления и совершенствования зубного ряда. Они представлены такими факторами:

• имплантаты устанавливаются на длительный срок – 10-12 лет;
  • нет необходимости на протяжении всего срока ношения менять, регулировать, корректировать имплантат;
  • изделие меняется только в случае износа коронки, например, истерлась либо треснула;
  • имплантат органично и безопасно входит в прикус;
  • имеет высокую степень эстетичности;
  • по гигиене и уходу изделия не отличаются от ухода за натуральными зубами;
  • возрастающая доступность процедуры. Сегодня стоимость процесса, материалов, имплантатов идет к снижению, поэтому обратиться за услугой теперь имеют возможность многие люди.

Восстановить красивую и эстетичную улыбку предлагает в городе Харьков стоматология. Здесь работают исключительно высококвалифицированные врачи-стоматологи. Процедуры проводятся с применением инновационного современного оборудования, технологий и материалов. Стоимость любой услуги и процедуры доступна благодаря грамотному формированию ценовой политики в клинике. Самое главное заключается в том, что в таких клиниках можно решить сразу все проблемы, связанные с зубами и ротовой полостью. Так что если вы заинтересованы в оптимальном результате, обращайтесь к опытным специалистам.