Развлечения для детей в детском садике

Какие развлечения для детей обязательно должны быть в детском саду?

Вся жизнь ребенка дошкольного возраста сплошь состоит из развлечений. Да, современные детки часто посещают уроки английского, занимаются с логопедом или психологом, конечно, учатся читать, писать, считать. Но все это должно быть в игровой форме, чтобы ребенку было интересно, весело и не скучно. В частных детских садах в Одессе с этим дела обстоят лучше, чем в государственных. Частные заведения соревнуются друг с другом, стараются предложить лучшие условия обучения и содержания. А нам как родителям есть из чего выбрать. Удобно, что каждый сайт детсада содержит максимум полезной информации для родителей. Родители могут устроить себе виртуальную прогулку по разным учебным учреждениям, а потом поехать лично, чтобы увидеть все своими глазами.

Главное в любом детском учебном учреждении - чтобы ребенок был в безопасности, под присмотром квалифицированных преподавателей. Затем стоит обращать внимание на учебные занятия.

Развлечения для детей в детсаде

Обучение через развлечение в современном частном детском саду - это:

• Изучение английского или любого другого иностранного языка. В большинстве детских садов Европы практикуют изучение 2-х языков - родного и одного иностранного, в зависимости от региона. Дошкольный возраст - лучшее время для изучения языков. Поэтому важно не упустить это время. Будет просто отлично, если сад будет с уклоном на изучение английского языка. Отличная идея - учить английский с ясельного возраста, если процесс проходит в легкой игровой форме.
  • Рисование или живопись - также важная часть обучения. Занятия отлично развивают фантазию, пространственное мышление, помогают детям сосредоточиться, а еще расслабляют, поднимают настроение. Замечательно, если в теплое время года детки могут рисовать на улице на настоящих мольбертах.
  • Занятия музыкой развивают слух ребенка, помогают сформировать чувство прекрасного и хороший вкус. Конечно, детский сад - это не музыкальная школа, где ребенка научат идеально играть на фортепиано. Но дать основы и привить любовь к музыке - это возможно. Сюда же можно отнести занятия хореографией. Они помогают развить чувство ритма, прививают любовь к танцам.
  • Спортивные занятия очень важны для детей. Хорошо, если есть занятия боксом, к примеру. Такие занятия помогают детям концентрировать внимание, учиться управлять своим телом, знать свои возможности, развивают мышцы. Не надо бояться за ребенка, поскольку безопасность учеников контролирует преподаватель. В малокомплектных группах частного детского сада это не сложно.

Подготовка к школе

Занятий в саду бывает недостаточно для того, чтобы ребенок был готов к школе. Поэтому родители перед поступлением в школу часто отдают детей на специальные подготовительные курсы. Дети учат грамоту (украинский и русский язык), получают основы письма, математики, логики. Для родителей удобно выбирать такой детский сад, при котором уже есть такие курсы. Тогда ребенка не придется дополнительно возить на занятия. К примеру, такие курсы ведет Детский сад Академия Детства.