12 оттенков Доминиканы – курорт, который вам запомнится на всю жизнь!

Экскурсии в Доминикане 2018

Что вы знаете о Доминикане, кроме того, что это страна вечного лета? Если вам сложно ответить на этот вопрос, тогда эта статья для вас приоткроет безумный мир курорта, наполненного потрясающими эмоциями безграничного счастья и любви. Первым делом каждого туриста интересуют места, куда можно поехать и посмотреть местный колорит. Экскурсии в Доминикане 2018 не были бы полноценными без предложений посетить известнейший остров Саона. Можно сказать, что его белоснежные пляжи и невероятная бирюза Карибского моря навсегда остаются в сердце каждого туриста. Именно это заставляет многих возвращаться на него из года в год, ведь это действительно райское местечко!

Еще одно увлекательное место в Доминикане - это остров Самана, привлекающий своей необычайно богатой тропической живностью. Из-за особенностей расположения острова на нем создался собственный микроклимат, поспособствовавший бурной растительности. Он словно вторая медаль Доминиканы, идеально подходит для любителей невероятных пейзажей и бурных водопадов. Кстати, именно водопады нередко являются визитной карточкой этой страны, ведь только здесь освежающие потоки воды на фоне невероятной тропической зелени создают пейзажи, узнаваемые во всем мире. Если вам хоть раз удосуживалось читать о кухне Доминиканы, на острове Самана вы сможете познакомиться с её невероятными вкусами, будоражащими и приводящими в восторг каждого туриста.

Вам кажется, что этот курорт идеален только для романтики? Вы ошибаетесь, ведь экскурсия на гору Редонда полностью перевернет ваше представление о стране. Многогранность природы в Доминикане привлекает к себе туристов с абсолютно разной жизненной позицией, благодаря чему здесь уютно как любителям горной местности, так и любителям понежиться в лучах безграничного солнца на берегу Карибского моря.

Доминикана встречает каждого с распростертыми объятьями и радует невероятным разнообразием достопримечательностей. Здесь вы встретите редкие виды птиц, растений, познакомитесь с национальным колоритом, а главное, увидите потрясающее зрелище – стаю горбатых китов! Для планирования своего потомства эти млекопитающие отправляются в самые теплые воды залива, благодаря чему становятся видны невооруженным взглядом. Видя их, достаточно сложно описать свои эмоции, но вы однозначно останетесь под большим и ярким впечатлением.