11 рекомендаций успешных людей

1. Никогда не ошибающийся человек не может сделать что-то новое

Многие люди даже не пытаются сделать что-то новое из-за своей боязни ошибиться. Однако, боятся этого не стоит. Достаточно часто человек, который потерпел поражение, получает знания того как можно победить в следующий раз, а тот к кому успех пришел сразу — этих знаний лишен.

2. Образованием является то, что остается у человека после того, как он забывает все, чему его учили в школьные годы

Спустя 30 лет Вы точно не сможете вспомнить ничего из того, чему учили Вас в школе. В памяти останется лишь то, чему Вы смогли научиться сами.

3. В личном воображении Вы можете рисовать как художник. Любое воображение намного важнее, чем знания, потому что все знания ограничены, а воображение способно охватить весь мир

После осознания того, как далеко человечество смогло продвинуться с пещерных времен — воображение можно ощутить полномасштабно. Все то, чего мы достигли на данный момент, было достигнуто при помощи воображения наших предков. То, чего в будущем достигнут наши потомки, будет создано благодаря нашему воображению.

4. Секреты творчества состоят в умении прятать источник вдохновения

Человек может вдохновляться другими великими людьми, однако, все идеи всегда нужно «маскировать» под уникальные.

5. Ценность каждого человека определяется только тем, что он может дать, и совсем не тем, чего он может добиться. Всегда стремитесь к тому, чтобы стать ценным, а не успешным человеком

Если более внимательно присмотреться к известным в мире людям, то мы увидим, что каждый из этих людей дал миру что-то. Всегда необходимо давать, чтобы можно было позже брать. После того как Вашей целью будет увеличение мировых ценностей, Вы сможете подняться на следующий жизненный уровень.

6. Существует 2 способа как можно жить: как будто чудес не существует и как будто все существующее в нашем мире — это чудо

Если Вы будете придерживаться первого варианта, Вы будете иметь возможность делать все, что Вам захочется. Перед Вами никогда не будет возникать никаких препятствий. Жизнь по второму варианту будет приносить наслаждение даже от самых маленьких проявлений красоты. Если жить, используя одновременно оба этих варианта — жизнь будет продуктивной и счастливой.

7. Изучение себя и своего способа думать наталкивает человека на вывод, что дар фантазии и воображения может значить больше, чем любая способность абстракции

Мечты о том, чего бы человек мог достичь в этой жизни, являются одним из важнейших элементов успешной жизни. Дайте возможность своему воображению создать тот мир, в котором Вам хочется жить.

8. Для того чтобы стать равноправным членом овечьего стада, нужно быть овцой

Если у Вас есть желание стать бизнесменом, необходимо запустить свой бизнес уже сейчас. Вам хочется начать, но Вы боитесь последствий? Так Вы не сможете стать бизнесменом. Для того чтобы выиграть, нужно начать играть.

9. Лучше сделать плохо, но сейчас, чем хорошо, но потом

Суть правила, состоит, что идеально все спланировать невозможно, нужно чувствовать грань, когда нужно от планирования переходить к делу, а уже походу дела вносить коррективы. Иначе вы проведете всю жизнь в бесконечном планировании, так ничего и не сделав.

10. Кредиты бывают "хорошие" и "плохие"

Не нужно бояться взять кредит, который поможет быстро развить свое дело и получить прибыль. Такие кредиты успешные люди называют "хорошими". Ясное дело. что никакой успешный человек не посоветует брать кредит (или микрокредит) для удовлетворения сиюминутных "хотелок", так как это "плохой кредит".

11. Никогда не переставайте задавать, интересующие Вас вопросы

Все умные люди постоянно задают вопросы. Нужно спрашивать у себя и у других людей, чтобы прийти к правильному решению. Это даст Вам возможность постоянно узнавать что-то новое, анализируя свой собственный рост.