Почему не рекомендуется покупать кондиционеры в интернет-магазинах?

Скоро наступит лето и нас всех волнует вопрос «Где купить кондиционер?». Некоторые говорят, что не рекомендуется покупать кондиционеры в интернет-магазинах. Почему? Об этом мы и решили написать нашу следующую статью.

Не покупайте кондиционеры в интернет-магазинах!

Как правило, интернет-магазины торгуют по одному и тому же принципу – чем больше товара предлагаем, тем больше прибыль получаем. Однако такой подход сказывается на качестве сервиса, из-за чего заказать ремонт или получить хорошее обслуживание очень непросто.

Ради справедливости стоит отметить, что цены на кондиционеры в интернет-магазинах ниже, чем цены на аналогичные модели в климатических компаниях. В этом нет ничего удивительного, ведь интернет-магазин не несет никакой ответственности за монтаж после покупки. Монтажные бригады, которые сотрудничают с интернет-магазинами, заключают договора только на один сезон. Справиться с навалившимся потоком заказов они не в состоянии, поэтому большая часть покупателей вынуждены ждать своей очереди на установку по 2-3 недели.

И это еще не все проблемы

Покупка бытового кондиционера в интернет-магазине вполне вероятно принесет еще больше проблем, если он выйдет из строя. Кому предъявить претензии в таком случае? В магазине в лучшем случае отправят в сервисный центр производителя. Там зачастую разводят руками и жалуются, что у них нет в наличие необходимых запчастей, длинная очередь и т. п. В худшем вы просто не сможете доказать, что поломка – это вина производителя, а не монтажной бригады.

Климатическая компания VS интернет-магазин

Специализированные климатические компании, которые профессионально занимаются продажей и монтажом кондиционеров для дома и офиса, обладают рядом преимуществ:

• наличие собственного офиса, где можно «пощупать» модель, которая вам пригляделась;
  • укомплектованный штат квалифицированных специалистов, способных в любой момент ответить на вопросы касательно выбора кондиционера и решить возникающие проблемы.

Кроме того, приобретая кондиционеры в Одессе с установкой в специализированной торгово-монтажной компании, вы сразу решаете серьезный вопрос касательно гарантийных обязательств, которые в данном случае будет нести одна компания, а не две, если бы вы купили его в интернет-магазине.

Выводы

У вас возникла необходимость установить в доме или офисе надежную систему кондиционирования? Обращайтесь в профессиональную климатическую компанию, заключайте договор и лично контролируйте проведение всех монтажных работ. Не надо соблазняться низкими ценами малоизвестных производителей в популярных интернет-магазинах, которые работают непонятно где, так как в случае возникновения неисправности в работе кондиционера доказать их вину или даже причастие к процессу монтажа климатической техники практически невозможно.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства