Зеленый тариф или солнечная станция для дома

Устали платить за электричество? Понимаете, что тарифы на коммунальные платежи очень сильно завышены? А ведь ещё Никола Тесла почти 100 лет назад сказала о том, что электричество, это абсолютно бесплатная энергия. Якобы, она должна быть безвозмездной для всех и каждого. В том числе и для предприятий, фабрик, заводов, для частных собственников и пользователей. К сожалению, до сегодняшнего дня всё электричество платное. Особенно в плачевном положении оказываются семьи, живущие за городом в собственном коттедже. В зимнее время дома нужно отапливать, электричество тратится много, практически весь семейный бюджет уходит на оплату коммунальных платежей.

Как перестать платить?

Очень просто. Ведь достаточно приобрести солнечную станцию, которая питается солнечными лучами, накапливая бесплатно электрическую энергию в аккумуляторной батарее. Личная солнечная электростанция на сегодняшний на сегодняшний день — это не мифические рассказы футуристов, а реально существующая возможность заказать панели в специализированной компании, установив их на крыше собственного дома. Также можно расположить панели на свободном придомовом участке, воспользовавшись помощью экспертов. Естественно, платить за электричество не придется. Один раз потратив деньги на приобретение солнечных станций, расходы на электричество закончатся. Больше платить не придется!

Сколько служит станция?

По предварительным расчетам солнечная электростанция 30 кВт (она предназначена для большого коттеджа) прослужит собственникам не менее 25 лет. При этом если посчитать предполагаемые расходы за четверть века, которые придётся отдать на оплату электричества. И сразу же становится понятно, что они несоизмеримо больше, чем покупка и монтаж электростанции на крыше собственного дома, но при домовом участке. Солнечная станция позволит больше не платить за электрическую энергию. Удастся:

• стать абсолютно независимым от местных станций, поставляющих свет;
  • радоваться накоплениям, которые удалось сделать за счёт тотальной экономии.

СЭС даёт абсолютно безопасную, или экологически чистую электрическую энергию. Это настоящее зелёный тариф, который ни в коем случае не навредит здоровью жильцов дома, позволит сэкономить, снять с себя бремя ежемесячных платежей за свет. Потому надо всерьез задуматься о покупке такой станции для собственного дома.