Ледоходы обеспечат безопасность и защиту в гололед

Как важно обезопасить себя в гололед понимает каждый житель Украины. Коммунальные службы не всегда успевают расчистить дороги или хотя бы посыпать их песком. Избежать падений и травм вам помогут антискользящие накладки на обувь./b>

Ледоходы обеспечат безопасность и защиту в гололед

Как важно обезопасить себя в гололед понимает каждый житель Украины. Коммунальные службы не всегда успевают расчистить дороги или хотя бы посыпать их песком. Избежать падений и травм вам помогут антискользящие накладки на обувь. Их называют ледоходы или ледоступы, что полностью отвечает предназначению. Они помогают избежать таких неприятных последствий падения, как травма, перелом, сотрясение, сильный ушиб.

В зимний период ледоходы понадобятся всем. Не стоит рассчитывать на то, что вы мало передвигаетесь или спортивного телосложения. Оступиться и упасть на скользкой дороге, присыпанной снегом, можно везде, даже на ступеньках собственного дома. Зачем испытывать судьбу и обрекать себя на длительный больничный?

Конечно, отдельные категории людей особенно нуждаются в приобретении ледоходов. Пожилые люди первые одели на обувь ледоходы. Они понимают всю опасность травм в своем возрасте. Кости у пожилых людей легко ломаются и плохо срастаются. Получить травму на склоне лет – это приковать себя к кровати на много месяцев.

Люди, недавно перенесшие травмы или операции, тоже нуждаются в особой защите на скользкой дороге. Также, как и женщины на любом сроке беременности. Даже с небольшим животом падение может иметь печальные последствия. Но самая высокая вероятность упасть в гололед у неповоротливой женщины на последних сроках беременности.

Давно оценили все преимущества ледоходов спортсмены, рыбаки и путешественники. Они покупают модели с особо прочным сцеплением, рассчитанные на обувь с плоской подошвой. Для тех, кто больше передвигается по городским ландшафтам и носит обувь с каблуком, предлагаем посмотреть в интернет-магазине http://gololed.com.ua/ модели ледоходов на 4 или 6 шипов. Такие резиновые накладки универсальны как в размерах, так и в использовании. Их можно натянуть на сапоги или ботинки с высоким каблуком, танкеткой или широким квадратным каблуком.

Ледоступы – простое приспособление, но лишь тогда они обеспечат полный эффект, если будут изготовлены из качественного сырья. Они состоят из двух компонентов – резины и металла. Резина подбирается такая, чтобы соответствовала сразу двум характеристикам: прочная и эластичная. Эти свойства позволяют их легко одевать и снимать, при этом, они не трескаются и не рвутся. Для изготовления шипов выбран такой прочный материал, как сталь. Шипы не поржавеют и не сотрутся.

Благодаря качественному сырью изготовления, ледоходы станут покупкой не на один год. Они прослужат вам несколько сезонов, обеспечивая безопасное и легкое передвижение в зимнюю гололедицу.