Советы по покупке хорошего ноутбука

Технологии продвигаются очень быстро и трудно проследить абсолютно все новинки рынка. Например, в случае приобретения нового ноутбука, знаете ли вы какие функции вы должны выбрать, чтобы подобрать тот, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям? Предложений очень много, но есть некоторые рекомендации, чтобы сделать вашу покупку правильной.

Цена. Цена напрямую зависит от мощности машины, дополнительных возможностей, качества материалов, ну и конечно бренда. Платите за необходимый вам набор функций, ну а если вы модник, за дизайн и компактность надо будет доплатить.

Экран. Размер экрана ноутбука определяет размер устройства. 10-дюймовые экраны обычно очень маленькие, более подходящие для планшетов, поэтому средний размер будет 13 дюймов. Обычно, чем больше экран, тем больше преимуществ у ноутбука, но в то же время, они тяжелее. Например, ноутбук размером до 14,1 дюймов с минимальной рекомендуемой автономией и разрешением не менее 1080p (для просмотра фильмов) может весить чуть больше килограмма. Поэтому ищите баланс между весом и размером экрана.

Аккумулятор. Одним из основных требований к ноутбуку является хорошая батарея. В зависимости от мощности оборудования, экрана и памяти, батарея будет работать более или менее, и, очевидно, это зависит от использования. При выборе, обязательно обратите внимание на данный пункт.

Мощность. Процессор ноутбука, является одним из самых сложных вопросов, потому как многие пользователи не разбираются в моделях процессоров. Но вы должны знать, что наиболее распространенным процессором является Intel. Они часто обновляются, что позволяет идти в ногу со временем.

RAM. Не путайте RAM с ROM, который является хранилищем. ОЗУ ноутбука определяет скорость, с которой данные будут обрабатываться в нем, так что чем больше ОЗУ, тем выше скорость работы. В настоящее время ноутбук с 2 ГБ оперативной памяти, является медленным компьютером, поэтому рекомендуется покупать устройства с большей памятью.

Революция в мобильном мире идет полным ходом. Желательно, перед приобретением, запастись хотя бы минимальными знаниями о данном устройстве.

Покупки в интернете становятся все более выгодными и надежными. Где и как купить ноутбук в Одессе выгодно и надежно? Конечно же в интернете, а лучше в специализированном интернет-магазине электроники «Smart-Shop» Но, привычка бегать по магазинам, в поиске нужной модели все же у некоторых остается. Это тот случай, когда все пошли вперед, а ты остался позади. Уже давно известно, что совершать покупки в авторитетных магазинах интернета – выгодно и надежно. Обычные магазины максимально завышают цены, часто обманывают акционными предложениями и навязывают самые дорогие варианты.

«Smart-Shop» - магазин нового поколения, вся продукция сертифицирована, имеет гарантию от производителя, рассрочка, доставка, оплата после получения и это не все, что мы предлагаем.