Эффективность и качество чешского образования

Среди всех учебных заведений мира большой популярностью пользуются университеты Чехии. Высокое качество образовательных услуг по приемлемой стоимости для граждан разных стран включает обучение в Чехии. К преимуществам учебных заведений можно отнести:

• возможность получить бесплатное образование,
  • распределение студентов после окончания учебы на рабочие места.

У выпускников чешских вузов есть перспектива - устроиться на хорошую работу и построить карьерную лестницу.

Учеба в чешском вузе

Обучение на платном основании существует для тех, кто хочет получать образование на иностранном языке. Учеба в чешском вузе подкрепляется получением дополнительного сертификата Diploma Supplement Label. Благодаря такому сертификату диплом действует во всех европейских странах.

Среди многих вакансий, присущих на рынке занятости, на первом месте всегда стоят выпускники чешских вузов, они имеют сравнительно высокие котировки. Конечно среди многих специальностей, обучаемых в вузах, больше ценятся специальности медицинского факультета. На факультет медицины очень сложно поступить, только на основании конкурса определяют достойных занимать звание «студент медицинского факультета Чехии». Также пользуются спросом такие направления в обучении:

• информатика,
  • туризм,
  • экология,
  • финансы.

Что нужно для вступления в чешский вуз http://happystudent.com.ua/:

• аттестат о среднем образовании,
  • заявления на вступление,
  • достаточно высокий уровень владения чешским языком.

Перед вступлением абитуриент обязательно сдает очень сложный тест на родном языке Чехии, если же желающие поступить недостаточно хорошо знают чешский язык, то им предлагают до начала вступительного периода, пройти курсы по изучению языка на территории учебного заведения.

Какие программы действуют при обучении в Чехии

Обучение в Чехии предполагает для получения самого высшего звания пройти такие программы:

1. Подготовительные курсы – в принципе, эти курсы нужны для приезжих абитуриентов для ознакомления с чешской культурой и особенностями языка.
  2. Бакалавриат – длительность обучения 3-4 года, зависит от специфики специализации. По итогам, выпускник заслуженно получает диплом европейского образца.
  3. Магистратура – длительность обучения 2-3 года после получения диплома бакалавра. После получения диплома магистра выпускник может полноценно работать по специальности.
  4. Докторантура – длительность обучения 2 года, такое звание может получить студент-магистр, на основе написанной и защищенной диссертации.