Прокат DJ оборудования: нюансы организации современного праздника

dj оборудование ОдессаДавно остались в прошлом те времена, когда для праздника было достаточно собрать комплект звука из популярных советских колонок, лампового усилителя и микшера Электроника. Про качество данного тракта тактично умолчим, ибо оно оставляло желать лучшего, и это лучшее наконец-то стало доступно простому обывателю. Теперь, чтобы сделать праздник незабываемым, достаточно обратиться за помощью к агентству, предоставляющему услуги по прокату сценического звука и света. Хотите сэкономить? В таком случае устройте современную танцевальную вечеринку с ди-джеем в качестве ведущего и ответственного за поддержание высокого уровня веселья. Фактически останется решить вопрос с оборудованием для праздника.

Прокат DJ оборудования

Такая услуга, как аренда диджейского оборудования предлагается в различных сервисах, но нам хочется рассмотреть эту опцию подробнее на примере предложений от одесской компании Промостар. Какой комплект потребуется диджею?

1. Пульт ди-джея – основной инструмент, с помощью которого происходит проигрывание музыки, микширование треков, их изменение в реальном времени. Грамотный диджеинг позволяет менять знакомые композиции на ходу, добавляя им новое авторское звучание.

2. Проигрыватель. Современные проигрыватели способны проигрывать музыку в цифровых и аналоговых форматах.

3. Звукоусиливающая аппаратура. Сюда относятся: усилители мощности, колонки, микрофоны.

Микрофон – отдельный и, пожалуй, самый важный инструмент в работе ди-джея, так как именно он обеспечивает связь ведущего с гостями мероприятия.

дж пультdj оборудование Одесса

Выбираем оборудование в Одессе

Вряд ли дж оборудование в Одессе отличается от того, что предлагают столичные компании, однако своя специфика, касающаяся ведения дел в Южной Пальмире все же имеется. К примеру, в Одессе принято торговаться, даже если арендодатель утверждает, что цена окончательна. Это ли ни повод для экономии. Впрочем, сам факт наличия проката дорогостоящей звуковой аппаратуры уже можно считать большой удачей.

Выбирая оборудование для праздника, обращайте внимание на бренды. Многие именитые производители уже успели закрепиться в профильных нишах. Так, лучшим производителем диджейских пультов считается компания Pioneer, самые качественные микрофоны производятся под маркой Shure.

Выбирая свой комплект на promostar.ua, или любом другом сайте, непременно поинтересуйтесь условиями проката в части залога. Как вы понимаете, риск владельца, связанный с прокатом дорогостоящего оборудования, достаточно велик, поэтому и сумма залога может составлять от 30 до 50% стоимости арендуемого комплекта.