Насколько эффективно изучение английского языка по Skype?

Когда на посещение языковых курсов нет времени, а изучать иностранный язык хочется, можно использовать другие методы, например, Скайп. С помощью программы вы взаимодействуете с преподавателем в режиме реального времени: он слышит и видит вас, а нет.

курсы английского Льва ТолстогоКогда на посещение языковых курсов нет времени, а изучать иностранный язык хочется, можно использовать другие методы, например, Скайп. С помощью программы вы взаимодействуете с преподавателем в режиме реального времени: он слышит и видит вас, а вы его нет. Школа английского Редклиф предлагает своим клиентам такую возможность. Вам не придется покидать дом, и даже кресло, чтобы получить новые и отчитаться в усвоении предыдущих знаний. Общение посредством Skype экономит время и деньги, позволяет вам оставаться в комфортной для себя обстановке – дома. Единственное, что от вас требуется – хороший выход в интернет.

Сущность изучения языка по Skype

Многих интересует, как же строится процесс обучения английскому языку через Скайп. Прежде, чем приступить к непосредственному изучению материала, нужно согласовать с преподавателем график занятий, наметить время первого урока и созвониться один раз (проверка контактов, программы и т.д.). Обычно занятия в подобном формате проходят трижды в неделю, один урок длится 1-1,5 часа.

Студент и учитель взаимодействуют следующим образом:

• Учение читает отрывок текста, в это время преподаватель воспринимает его на слух, оценивает произношение и владение языковыми навыками.
  • Далее следует совместное обсуждение того, что было прочитано ранее. Возможен перевод текста или вопросы по нему.
  • Часть времени педагог уделяется свободному разговору с учащимся на интересные темы.
  • В конце занятия студента ожидает домашнее задание, например, по грамматике. Его результаты высылаются на электронную почту преподавателя, или озвучиваются на следующем занятии.

Достоинства изучения языка через Skype

• Экономия финансовых средств – вы не тратите деньги на языковые курсы.
  • Эффективное использование времени – не нужно ехать в другой конец города.
  • Удобный график занятий – занимайтесь тогда, когда есть время.
  • Отсутствие ограничений по территории – учитель и студент могут находиться в разных городах/странах.
  • Индивидуальный подход к каждому студенту – задания составляются с учетом вашего уровня знаний, целей изучения и интересов.
  • Близкое общение с учителем – на каждом уроке вы обсуждаете в личной беседе нюансы задания.
  • Возможность быстрой консультации – узнайте ответ на вопрос в любое удобное время;
  • Наличие в свободном доступе учебных материалов – преподаватель может скинуть их прямо в Скайп, или на электронную почту.

Недостатки обучения по Скайпу

• Необходимость выхода в интернет-пространство – без надежного интернет-провайдера не обойтись.
  • Плохое качество визуального контакта – видеосвязь не заменит реальное общение.
  • Сниженное внимание грамматике – много внимания – устной речи.
  • Необходимость самодисциплины, воли – никто заставлять вам не будет.
  • Потребность в базовом уровне знаний языка.
  • Учение должен быть не младше подросткового возраста – детям сложно концентрироваться и изучать язык таким способом;
  • Отсутствие информации об учителе.