Выбор футболки для женского гардероба

Именно футболку сегодня можно назвать наиболее универсальной и часто встречающейся вещью в гардеробе мужчин и женщин. Футболки сегодня являются не только одеждой, но и способом самовыражения и даже эпатажа.

3д футболки с теломИменно футболку сегодня можно назвать наиболее универсальной и часто встречающейся вещью в гардеробе мужчин и женщин. Этот элемент гардероба может быть актуален как для занятий спортом, так и для вечерних прогулок и повседневных забот. Прикольные футболки сегодня являются не только одеждой, но и способом самовыражения и даже эпатажа. Людей привлекает не только их практичность, но и относительно невысокие цены. Поэтому так важно с умом подойти к выбору такой простой, но в то же время совершенно незаменимой вещи.

Качество – вот один из ключевых параметров, который сделает покупку успешной. Для начала следует обратить пристальное внимание на внутренний шов изделия. Насторожить и отказаться от покупки могут неровный крой с пропусками и торчащие нитки. Такая футболка не прослужит долго. Затем футболку нужно проверить на симметричность, сложив ее рукав к рукаву. Если одна сторона выступает, то такую вещь тут же стоит отложить, поскольку со временем кривой покрой станет только заметнее. Если на первый взгляд футболка не вызывает нареканий, то стоит присмотреться к ткани.

Футболка отлична тем, что максимально прилегает к телу, а значит, ее ткань должна быть качественной. Ведь никому не захочется, чтобы простая футболка вызвала раздражение на теле или аллергию. Наиболее часто используемые ткани – это хлопок, полиэстр и лен. Явным преимуществом обладает хлопок, поскольку он позволяет коже дышать, приятен на ощупь и не вызывает проблем со стиркой, не позволяя выцветать футболке долгое время. Футболки из полиэстра тоже обладают способностью пропускать воздух, но здесь многое зависит от качества ткани. Высокотехнологический полиэстр будет стоить намного дороже, но и свойства его будут отличаться. Шалена Майка использует только качественные материалы. В целом, ткань известна своей практичностью и простотой в использовании. Лен не так популярен, эта ткань грубовата и слишком быстро мнется, однако отличается прочностью и отлично пропускает воздух. Дорогими и редкими можно назвать футболки из шелка. Выглядят они роскошно, но стоят недешево. Оценить ткань можно, слегка растянув футболку и посмотрев через нее на свету. Ровный свет без явных пятен говорит о хорошем качестве полотна, в противном случае от такой покупки стоит отказаться.

одежда для женщинЕсть несколько основных отличительных черт футболок для женщин. Среди них длина рукава и вырез. Рукавов может и не быть совсем или же они короткие. Вырез обычно V-образный или круглый. Фасон выбираемой футболки зависит от типа женской фигуры. Для «песочных часов» актуальны практически все фасоны, в особенности те, что подчеркнут талию и обладают вырезом. «Перевернутому треугольнику» необходимо скрыть ширину плеч, а значит подойдут ткани с вертикальными линиями или принтом, легкие и не грубые. От широких рукавов непременно стоит отказаться в пользу иных женственных моделей. «Груше» напротив надо подчеркивать верх, отвлекая от широких бедер. Этому способствуют воланы, оборки, легкий покрой и яркие цвета. Сделать акцент на вырезе следует женщинам с фигурой типа «яблоко». Скрыть животик поможет легкий слегка удлиненный покрой и вертикальный принт. С «прямоугольником» можно экспериментировать, подчеркивая или скрывая талию. Выделить ее помогут пояски, а скрыть баска или декольте.

Зная свой тип фигуры и простые правила при покупке, можно приобрести отличную вещь, которая украсит женщину и прослужит несколько лет. Не стоит бояться экспериментов и долгих примерок, правильно выбранная вещь будет долго радовать и разбавит гардероб.