Правильный матрас в спальню - рекомендации профессионалов.

Правильный ортопедический матрас

Все знают, но никто особо не задумывается, что человек проводит во сне треть своей жизни. И очень важно подобрать правильный ортопедический матрас подходящий именно вам по всем параметрам. Обилие моделей в магазинах может заставить сильно задуматься, чем та или иная модель отличается и какую именно приобрести. Несколько советов которые облегчат подбор спального гарнитура и не превратят покупку матраца в мучение.

Обратите внимания на характеристики

Каждый матрас имеет собственные характеристики, отличающиеся от других моделей. В них входят:

• нагрузка на одно спальное место - к своей массе тела прибавьте 20 килограмм и узнаете на какую нагрузку стоит обратить внимание;
  • жесткость - подбирается исключительно по личным предпочтениям. Универсальной считается средняя жесткость, подходит большинству покупателей;
  • размер и высота - техническая характеристика которая по своим значения должна совпадать с размерами вашей кровати;
  • материалы - чем натуральней слои наполнения в матрасе, тем он качественней, удобней, долговечней и дороже;
  • пружинные блоки - два основных типа, боннель и покет спринг. Боннель имеет небольшие ортопедические свойства и "эффект гамака", при котором два человека отдыхающие на одном матрасе могут испытывать дискомфорт, в случае если их разница в весе более тридцати килограмм. Человек меньшей фактуры, непременно будет скатывать к более тучному. Пружины покет спринг (независимый блок) имеют высокие ортопедические свойства, повышенный комфорт и отсутствие такого неприятного эффекта как в боннели, но бюджет будет существенно дороже.

Например, если вы решили купить матрас Омега Органик от компании производителя "Екатеринославские Мебельные Мастерские", означает приобрести себе спальный гарнитур с такими характеристиками, как:

• нагрузка до 150 кг;
  • высота 21 см;
  • стандартная размерная сетка;
  • пружинный - блок независимый;
  • комбинирование искусственных материалов с натуральными.

Купить ортопедический матрас

Имея базовые понятия для выбора ортопедического матраса, вы сможете задавать правильные вопросы при подборе модели продавцам-консультантам и приобрести модель, которая полностью вас удовлетворит. Ортопедические матрасы высокого качества реализует официальный партнер фабрики "ЕММ" - интернет-магазин 100matrasov.com. Профессиональные менеджеры помогут не только вместе выбрать изделие но и сделают доставку к вашему дому в кратчайшие сроки. Приятных покупок и сладких снов.