Запчасти для Макита – вернем «здоровье» перфоратору

Фирменные запчасти для Макита на замену изношенным при ремонте перфоратора или любого другого электроинструмента всегда можно заказать официальному дилеру, указав при этом маркировку своей техники.

Трудно приходится профессиональному электроинструменту – например, перфоратору. Работать Запчасти для Макита у официального диллеразаставляют с утра до вечера, порой и совсем передышки не дают. Ну что ж – таково его предназначение, поскольку хороший инструмент должен приносить своему хозяину стабильный заработок и всячески облегчать его труд. А хозяин в ответ позаботится о своевременном обслуживании и купит качественные запчасти для Макита, когда перфоратору потребуется ремонт. Многие сервисные операции профессионалы предпочитают выполнять самостоятельно – чтобы время не тратить на походы в сервисный центр. Это вполне разумно, тем более что конструкторы инструмента Makita такую возможность предусмотрели. Возьмем для примера замену смазки. Высококачественные смазочные материалы, к которым относится, прежде всего, фирменная смазка Макита, при профессиональной эксплуатации служат примерно полгода. Однако в особо тяжелых условиях – например, при долблении и сверлении потолка, когда пыль обильно сыплется на корпус инструмента и во все щели проникает, интервалы между заменами следует сокращать.

Запчасти для Макита – от масел и до…

В коробке с новым перфоратором Вы найдете и тубу с фирменным маслом. Когда придет срок замены, достаточно просто снять заглушку со смазочного отверстия, отмерить порцию масла и при помощи специальной лейки залить его в отверстие. Иногда вместо заглушки заливочное отверстие может закрываться винтовой пробкой – так надежнее. Когда же смазка в тубе закончится, у официального дилера всегда можно новую купить.
Также многие часто самостоятельно меняют контактные щетки. Сигнализирует об их критическом состоянии особый индикатор, а в некоторых моделях предусмотрена и блокировка, которая не позволит включить перфоратор при изношенных щетках. Нужные запчасти для замены также можно заказать официальному дилеру, указав маркировку своего инструмента. При этом нельзя забывать, что меняют щетки всегда парами, даже если одна из них изношена меньше. Сняв старые щетки, обязательно проверьте прижимной узел, поскольку установленная там пружинка может ослабеть и тогда она не обеспечивает хороший контакт, а то и вообще сломаться – в этом случае обломки могут попасть внутрь электродвигателя и серьезно его повредить. Также не забудьте притереть новые щетки для плотного прилегания к коллектору. И, конечно же, запишите адрес, по которому можно найти дилерский интернет-магазин. Он очень простой: my-tools.com.ua – здесь можно подобрать нужные запчасти для Макита, а также фирменные рабочие насадки, принадлежности, аксессуары для любой модели электроинструмента Makita.