Котел длительного горения – простая экономия

С котлом длительного горения прекрасно работает всем известный принцип – чем проще, тем надежнее и лучше. Надежность и экономичность подобного оборудования неоспоримы.

В целях повышения экономичности отопительного оборудования производители исследуют различные Котлы длительного горения от компании OgerCompanyтехнологии. Наиболее простым способом снизить до минимума затраты на отопление всеми был признан котел длительного горения – хотя его многие считали безнадежно устаревшим, однако реальность показала, что это вовсе не так. Тут как раз работает всем известный принцип – чем проще, тем надежнее и лучше. Надежность подобного оборудования неоспорима – оно может оснащаться самыми простыми полуавтоматическими управляющими системами, которые базируются на термомеханическом тягорегуляторе и потому безотказно функционируют в любых условиях, даже при полном отсутствии электроснабжения. Так что котел длительного горения (на различных видах угля, торфе, топливных пеллетах либо дровах) всегда выручает владельцев загородных домов или же дачных домиков, которые тоже нужно зимой отапливать.

Котел длительного горения – проверенная технология для экономии

По экономичности котлам твердотопливным, пожалуй, также равных нет. Продолжительный процесс горения угля, растягивающийся во времени на много часов, позволяет минимизировать его расход. До десяти-двенадцати часов будет медленного гореть в топке каждая загруженная порция, стабильно и непрерывно выделяя тепло для нагрева жидкости в отопительной системе. Чтобы упростить процесс загрузки, в конструкцию котлов стали вводить вместительные бункеры с автоподатчиками шнекового типа. Один раз засыпаете полный бункер антрацита или же топливных пеллет, которые затем постепенно, порциями будут в топку переправляться по командам автоматики, а Вы может ближайшие пять-семь дней к котлу и не подходить.
Автоматика сама будет регулировать тягу, чтобы обеспечить нужное количество тепла и таким образом поддерживать заданную температуру. Наиболее совершенные системы умеют даже управлять и циркуляционными насосами, точно настраивая с их помощью теплоотдачу радиаторов исключительно за счет изменения скорости циркуляции жидкости – весьма существенный вклад в дело экономии топлива. Ну а конструкторы до предела усовершенствовали все системы котла, чтобы повысить его эффективность и исключить любые непроизводительные потери тепловой энергии. Посетите интернет-магазин отопительного оборудования «OgerCompany»и убедитесь, что котел длительного горения http://ogercompany.kz/kotel-dlitelnogo-goreniya/ по экономичности превосходит всех остальных конкурентов и, несмотря на радикально усовершенствованную конструкцию, остался самым доступным по стоимости.