Интерьеры совмещённых гостиных и кухни

Зал и кухня в совмещенном интерьере

Всегда, когда выполнены капитальные работы по ремонту частого дома или квартиры, хочется сделать индивидуальный дизайн. Какого типа и цвета будет мебель, нужны ли перегородки, какое количество комнат необходимо, можно ли придумать индивидуальный дизайн общих помещений. Вопросов очень много и очень трудно нарисовать себе в голове, как должно быть. В своей публикации мы желаем подсказать пару распространённых типов интерьера. Естественно сделать так же не требуется, но есть с чем сравнить может рассмотреть иные варианты.

Популярный и интересный интерьер, стиль американского происхождения.

Он проще всего, минимальное количество внутренних стенок, одна комната самая большая объединена с другими помещениями, например кухни и гостиной. Кухонного помещения, как такового нет, просто разделочный стол и плита за барной стойкой, именно это и делит оба пространства, столовую и зону, для приготовления пищи. С одной стороны, это миниатюрное место для приготовления пищи, а с другой - большая территория для сбора всей семьи или всегда многочисленная молодёжная тусовка. Главное обязательно наличие хорошей вытяжки над плитой, это предотвратит проникновение запаха. Так же обязательно надо применять звукоизолирующие стройматериалы, это остановит звук от проникновения в спальню, так как в большой гостиной всегда шум. Вдобавок есть ещё необычность, выступающая на первый план, это отсутствие прихожей и окно над мойкой в кухне. Минимальное количество стульев и столов, присутствуют только самые необходимые предметы, но всё предоставлено в таком старом стиле, но на современный манер.

Какой должен быть цвет.

Цвет стен, всегда выбираются людьми, которые предполагают там жить. Средний и пожилой возраст предпочитает, что ни будь по спокойнее, молодые противоположно, яркие. Всегда имеется возможность применить разные сочетания. В спальных комнатах предметы мебели в тёмно-красного цвета, стены покрасить в светлые тона. Общую гостиную можно сделать многоцветной, ну например, стены сделать в контрастных красках, каждую в свой цвет, наверное, это скорее стиль для молодёжи. Подбирать цвета необходимо хозяину, стилист сможет дать только совет.

Далее рассмотрим стиль, который называется современным.

Интерьер в современном стиле сейчас очень модный. Это связано с быстрыми ритмами жизни и нынешние люди, молодой и средний возраст, хотят быть в просторном помещении. Цвет стен в светлых тонах, лёгкие ощущения, в дизайне максимум света. Из-за своей простоты этот стиль просто трансформировать в любой другой, дизайн можно всегда поменять, на случай если наскучила одноцветность. Просто добавить ещё элементы, в частности, повесить картины или экзотические фото больших размеров. Декораторы хорошо относятся к этому стилю и на первое место всегда выдвигают цветовые тона. Для современного стиля больше подходят нейтральные цвета. В таком удачном дизайнерском решении легко комбинировать натуральные и искусственные композиции. Под краску применяют обычную штукатурку или вместо краски наклеивают белые обои без рисунка, а уже потом красят водоэмульсионкой. Самое главное в таком стиле, это гладкие стены без рисунков. Для контраста мебель нужно выбирать тёмных цветов. С целью отличия различных зон помещения используют декоративные штукатурки под кирпич в сочетании с плиткой или камнем. Многоуровневый потолок целесообразно выполнить из листов гипсокартона, пол делают из ламината и паркетной доски. Предметы из мебели в этом дизайне, простой и правильной формы, значительно выделяющихся на фоне общего дизайна. В кухню и ванную комнату необходимо внедрить самую современную технику.

Лучшие интерьеры гостиных совмещенных с кухней