Народные приметы в обручальных кольцах. А вы суеверны?

Символизм обручальных колец безусловен. Неудивительно, что на протяжении веков народ наделил эти предметы сакральным значением и множественными приметами. В простых украшениях заключены надежды на долгий безоблачный брак и вечную любовь между супругами. Металлические ободки защищают семью от бед и хранят ваше счастье.

Обручальные кольца - традиции

Прежде всего, не рекомендуется снимать свое свадебное колечко надолго. В идеале оно должно всегда оставаться на вашем пальце. Избегайте давать кольцо на примерку постороннему человеку. Особенно изделие захотят примерить подруги, если вы выбрали ювелирные украшения на заказ, дизайн которых невероятно привлекателен. Если отделаться от просителя невозможно, следует, сняв украшение, сразу положить его на поверхность стола или другой мебели. Считается, что, передавая обручалку из рук в руки, вы отдаете семейное счастье и судьбу.

Потеря колец - не беда

Неприятными последствиями грозит потеря колечка. Такой случай может спровоцировать ссоры, разлад в семье или даже развод. Иногда при росписи свидетели могут обронить кольцо. Чтобы свести грядущие неприятности к минимуму, нужно быстро поднять его и продеть в середину нить белого цвета (доверяют свидетелям) и только после этого надеть на палец. Нитку не выбрасывайте, а передайте уронившему кольцо человеку для сжигания.

Хотите, чтобы любимая подруга поскорее нашла свою судьбу и вышла замуж?

Позвольте ей прикоснуться к вашим свадебным кольцам, изготовленным в ювелирной мастерской в Киеве, или подержать в руках коробочку от них после церемонии. Примечательно, что эта примета не зависит от пола и действенна в отношении мужчин.

Ваш свадебный образ предполагает наличие перчаток? В момент обмена кольцами, перчатку придется снять, поскольку обручальные украшения надеваются непосредственно на палец.

Ювелирные украшения на заказ – традиция и современность

Приобретать такие непростые украшения нужно одновременно, в одном магазине и у одного производителя. Современные правила допускают совместный выбор и покупку украшений, в то время как раньше этим мог заниматься только мужчина. Старинные приметы насчет колечек диктуют гладкую форму изделий, отсутствие камней, гравировок, украшений. Предпочтения современных людей разбавили гладкий блеск золота небольшими бриллиантами, как символом крепости чувств. В моду входят платиновые кольца, серебряные колечки. Особенно популярны кольца Дамиани от итальянского ювелирного дома.Выбирайте кольца обдуманно и будьте счастливы!