Как стать видеоблогером без камеры?

Видеоблогингом хотят заниматься многие из тех, кто регулярно посещает сайт youtube.com для просмотра каких-то предпочтительных видеороликов (http://olegasvideo.com.ua/wedding.html). Но также многих останавливает отсутствие камеры, которая, как часто предполагают, является важнейшим атрибутом каждого ютубера.

С чего начинать?

Если есть только микрофон, но нет камеры и прочего видеооборудования, то как быть-то? Придётся использовать то, что имеется на данный момент – микрофон. Можно купить его, а можно использовать тот, что есть. В последнем случае придётся немного побыть на ютубе и узнать, как увеличить качество звука при использовании плохого микрофона.

как начать снимать видео

Теперь настала пора для того, чтобы начать создавать подкасты. Подкастом можно назвать аудиозапись, в которой человек просто о чём-то рассказывает. Но важно рассказывать именно что-то интересное, чтобы надолго привлечь внимание зрителей сайта «Ютуб». Аудиозаписи можно создавать как в видеомонтажных программах, так и в специализированной звуковой программе под названием «Аудасити» (Audacity).

Редактируйте своё видео следующим образом: удаляйте междометия из подкаста и информационный мусор (что-либо ненужное), потом используйте функцию «вырезание тишины» – перед использованием этой функции нужно, чтобы эта тишина вообще была. А для этого надо создать тишину в безразговорных моментах.

«Что за бред?» – спросит читатель. – «Удалять тишину в безразговорных моментах? Там же и так ничего нет». Это вам только так кажется. В действительности на заднем фоне могут присутствовать различные шумы, особенно шум работы кулера персонального компьютера. Так что сначала удаляйте шум с помощью функции «удаление шума», чтобы создать тишину, а затем приступите к удалению всей тишины.

заработок на видеоПосле создания подкаста неплохим действием будет увеличение скорости аудиофайла, чтобы зритель получил как можно больше информации за единицу времени. Допустимо увеличивать скорость на 50%, если увеличить ещё – некоторые слова из подкаста могут быть непонятными.

Вот и всё, подкаст готов. Что с ним делать? Не надо загружать его на youtube.com, так как это видеохостинг, а не сайт, посвящённый подкастам. Если у вас есть любимая игра на компьютере, можете записывать какой-нибудь программой геймплей из игры (это когда человек просто играет).

Что же делать дальше?

Теперь настало время для того, чтобы наложить поверх собственного летсплея какую-нибудь музыку (выставить низкую громкость, чтобы музыка была лишь в качестве фона), а потом переместить на звуковую дорожку свой подкаст.

Летсплей – это видео, в котором показывается, как человек играет в игру. Летсплей не означает, что играющего человека снимают на камеру – человек просто включает на компьютере программу, которая записывает всё, что происходит на рабочем столе его компьютера. В нашем случае летсплей будет использоваться в качестве фона для подкаста и удержания вашей аудитории на ютубе.

Некоторые ютуберы, имеющие больше сотни тысяч подписчиков, занимаются именно этим видом блогерской деятельности – создают свой подкаст, накладывают на него свой же летсплей, включают рендеринг, а потом просто загружают собственное видео на youtube.com. Попробуйте и вы.