Ворохта и Буковель приглашают зимой на лыжи

Для лыжников Буковель и Ворохта, пожалуй, самые удобные места. Ведь здесь работают пункты проката и продажи, в которых можно недорого купить лыжи бу известных брендов.

Karpaty, BukovelСколько бы человек не работал, сколько бы усилий и время не вкладывал в работу, все равно ему хочется хоть иногда отдохнуть. Но что же делать, если на улице зима? Выход есть. В Украине есть прекрасное место для зимнего отдыха, где и природа, и инфраструктура идеально подходят для уикендов. Конечно же, это место – Украинские Карпаты. Туда туристы со всей страны приезжают из-за прекрасных пейзажей, целебного воздуха и многих способов развлечений.

Сами Карпаты манят приезжих на отдых, привлекая многих местными горнолыжными курортами. Среди них особенно выделяются Ворохта и горнолыжный Буковель, расположенные возле села Поляниця, которые щитаются самыми современными, качественными и сказочными. Добраться сюда очень просто, ведь это место уже приобрело популярность туристов. Поэтому дорога в поселок Ворохта и на курорт Bukovel достаточно укатанная, особенно зимой. От областного центра – города Ивано-Франковськ сюда около 100 километров, а от известного карпатского городка Ворохта – близко 15-ти. Немало и не много, как говорится.

Горнолыжный курорт Буковель считается самым большим в нашей стране самым и быстрорастущим во всем мире. Если считать, что он начал развиваться где-то в 2000 году, то к сегодняшнему времени он достиг невероятного величия и популярности. Сейчас здесь для лыжников построили более 50 горнолыжных трасс, а это больше 50 километров общей протяжности. Для комфортного катания со склонов лыжные трассы оборудовали кресельными подъемниками, которые довозят туристов на самые вершины горных трасс. А оттуда открываются неземной красоты панорамы, которыми можно долго-долго любоваться. Поэтому на тех же вершинах гор в Буковеле построили маленькие и уютные кафешки, в которых можно согреться, отдохнуть после лыжных приключений, выпить чего-нибудь тепленького и одновременно насладится горными пейзажами из окон кафе.

Для катания на лыжах Буковель – пожалуй самое удобное место. Здесь для лыжников работают пункты проката и продажи горнолыжного инвентаря, в которых можно недорого купить лыжи бу известных торговых марок, а снеговые трассы обеспечивают полноценным снежным покровом независимо от температуры воздуха. Для этого все склоны на курорте обустроили специальными снежными пушками. Для активных туристов-экстремалов в Bukovel работает сноупарк, летом здесь также функционирует велопарк. А для тех, кто пока недостаточно владеет лыжными навыками, но уже успел себе приобрести лыжи бу или новые, в Буковеле работает горнолыжная школа для взрослых и специализированная – для детей. В ней кататься на лыжах учат опытные инструкторы, уроки в которых – истинный скарб.

Bukovel и поселок Ворохта с каждым годом все еще растут, развиваются и расширяются. Сейчас здесь для удовольствия туристов работают десятки красивых, уютных и комфортных гостиниц, коттеджей, ресторанов, кафе, баров. Отличный отдых обеспечен и благодаря спа-салонам, массажным кабинетам, спортивным залам. Также здесь под открытым небом радость дарят ледовой каток, аттракционы, экстрим-парк, скалодром и другие способы развлечений. Курорты Ворохта и особенно Буковель популярны не только благодаря лыжному туризму, а и благодаря минеральным водам, которые имеют целебные лечебные свойства. Они развиваются и как бальнеологические центры, где в здешних санаториях отдыхают и лечатся люди со всей Украины. В скором времени Bukovel с Ворохтой планирует еще больше развиться. В планах Буковеля – создать новые лыжные трассы, железнодорожную ветку, канатную дорогу с курорта в город Яремче. Также зрелищным чудом должен стать ледовой палац, а большим событием в Bukovel и Ворохте станут Зимние Олимпийские игры. Все это, конечно, пока еще планы, но можно с уверенностью верить, что Bukovel все это воплотит в реальность. Ведь Буковель и Ворохта – это лучшие места для зимнего отдыха в Карпатах, и такую планку они должны держать, не смотря ни на что.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства