Попробуйте отдых в Поляне: чудесные гостиницы Поляны будут вам рады!

Узкая лесистая долина в Карпатах скрывает небольшое село Поляна, известное миру еще с XIIвека. Отдых в Поляне - это лечебные минеральные воды, лесистые склоны с целебным воздухом и горнолыжный курорт. История Поляны насчитывает более 9 веков, в течение которых поселение переходило во власть Венгрии, Австрии, а затем и Советского Союза. Но уникальные курортные особенности полянской местности были отмечены еще Карлом VI в его письмах к венгерскому королю. С XVI века воды Поляны принимали участие в разных европейских конкурсах, на венских выставках получали ценные награды. В 1842 именно полянскую воду признали наилучшей во всей Европе!

В XIXвеке в Поляне был построен первый санаторий возле источника карбонатных вод, а затем стали появляться новые санатории и лечебницы, принесшие Поляне статус настоящего бальнеологического курорта. Сегодня здесь можно найти и столетние лечебницы, и новые частные дома отдыха, различные гостиницы поляны, которые могут предложить посетителям возможность отдохнуть и подлечиться в течение круглого года. Ознакомиться с гостиницами можно по ссылке.

Уже более ста лет щелочные воды «Поляна Квасова», «Лужанская» и «Поляна Купель» считают одними из лучших во всем мире: их свойства способны снижать кислотность желудочного сока, бороться с язвенными заболеваниями, нормализовать иммунитет человека. Многие врачи утверждают, что местные воды способны даже уменьшать опухоли.

Туристы, прибывшие на отдых в Поляне, в любом санатории могут посетить профилактические или лечебные мероприятия, нацеленные на улучшение состояния пищеварительной системы организма. Здесь расположен бювет с минеральной водой, рынки и магазины, банковские учреждения, рестораны, есть заправка. Любители активного образа жизни будут рады теннисным кортам и футбольному полю, спортивным площадкам, тренажерным залам, бассейну и стадиону.

Кроме чудесных вод в Поляне прекрасная экологическая обстановка, поэтому местными жителями организовываются прогулки по лесу, сбор ягод и грибов, конные прогулки, катания на лодках по озеру, местные экскурсии и лов рыбы.

Зимой в Поляну приезжают для катания на лыжах и сноубордах. В центре села находится бугельный подъемник и еще два – на сельской окраине. Трассы располагают снежной пушкой, снегоходами, на которых можно прокатиться, ночным освещением трасс. Тем, кто приехал на отдых без своего снаряжения, удастся взять его в аренду на месте. Гостиницы поляны прекрасно отапливаются, поэтому зимой здесь совсем не холодно. Подобрать наилучшую гостиницу для отдыха можно по ссылке. Здесь, в Поляне, лечение и отдых – неразлучны!

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства