Какой день рождения «выбрать» для своего малыша?

Детский день рождения – это такое волнительное событие, что мамина голова начинает кипеть от идей и планов еще за месяц до самого торжества. Но, несмотря на сотни моментов, которые предстоит выяснить и решить для себя, самая главная дилемма состоит в одном. Где встречать праздник? Дома или на природе, в кругу друзей, родных, или же шумной компанией? И вот тут-то мы понимаем, что организация детского дня рождения - совсем непростое дело.

С одной стороны, это праздник семейный, и обойти вниманием домашнее пиршество, домашний торт и визит бабушек с дедушками просто не представляется возможным. С другой стороны, очень хочется, чтобы ребенок запомнил этот день надолго, чтобы его радовали не только подарки и праздничное убранство его деткой комнаты, но и волшебные герои из мультфильмов, головокружительные танцы и озорные игры с ровесниками. А это могут обеспечить только профессиональные аниматоры, которые позаботятся и о развлекательной программе, и о веселых конкурсах, в которых ваш именинник, безусловно, будет принимать самое активное участие. Компаний, занимающихся организацией таких празднеств, немало, на портале http://superprazdnik.od.ua/ вы найдете уйму полезной для себя информации. Но значит ли это, что нужно отказаться от домашних посиделок с родными, от свечей на торте, задуваемых вашим малышом в уютной кухоньке, рядом с папой и мамой? Вовсе нет. Как говорит пословица – будет день, будет и песня. И она будет звучать именно так, как вы того хотите.

Как же распланировать столь важный день? План нужен подробный, и составлять его нужно заранее: продумайте праздничный стол, распишите график, составьте список приглашенных и, конечно же, подготовьте наряд для вашего малыша по столь торжественному случаю. Чтобы подогреть интерес ребенка, сделайте небольшой «календарик»: вырежьте бумажный тортик, а к нему приклейте на веревочке 5 или 7 цифр. Каждый день вы с малышом будете отрезать по одной циферке, а когда они все будут отрезаны, бумажный тортик по мановению волшебной палочки станет настоящим (желательно, чтобы внешнее сходство сохранилось – ведь вы хотите, чтобы вам ребенок поверил в чудеса?). Если сын или дочка ходит в детский сад, школу, можно сделать красивые пригласительные и возложить на ребенка важную миссию – раздать их всем своим друзьям.

Когда настанет утро, отложите спешку и дела. Пусть удивляет и радует все: вкусный завтрак, солнышко за окном, красивое убранство комнат. После этого вы с малышом отправитесь навстречу сказке и веселью - в ресторан или другое место, которое заранее арендовал менеджер, организующий праздник. Здесь ваш именинник сможет веселиться от души, играя с друзьями, а вечером, по возвращению домой, получит долгожданный подарок и услышит искренние поздравления родственников, собравшихся за домашним столом.

Это будет настоящий день рождения – день, который вместил все: и восторг сюрпризов, и радость поздравлений, и круговерть соревнований и веселых игр. Именно такой, о котором втайне мечтал ваш малыш (да и вы сами, наверное, тоже).

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства