А знаете ли вы, что есть ресторан «Галерея художника»?

Уже несколько лет я увлекаюсь живописью. Способности к рисованию проявились ещё в детстве, но серьёзно занялась живописью став взрослым человеком. Как-то не сложилось раньше. Сейчас же люблю посещать выставки, сама пишу картины и участвую в выставках. Третьяковская галерея художников в Москве излюбленное место не только для москвичей, но особенно для приезжих.

Но какого было моё удивление, когда приехав гостем в Москву, узнала о существовании ресторана «Галерея художника». Сам ресторан находится в старинном здании, некогда бывшем особняком князей Долгоруковых в XVIII веке. В этом ресторане проводятся светские рауты. Здесь проходит Неделя Российской моды. Московская богема устраивает грандиозные балы. Все залы ресторана наполнены произведениями искусства – картинами, скульптурами, мозаиками Зураба Церетели. Ресторан представлен семью залами, с различными тематическими площадками: «Эмалевый», «Славянский», «Цветочный», «VIP», «Итальянский», «Яблоко любви» и «Бронзовый». Интерьер во всех залах разный, но потрясает своей роскошью. Ресторан находится на Пречистенке. Своих гостей там радуют блюдами грузинской и европейской кухни, традиционно итальянской и французской.

Мне кажется, особое внимание заслуживает то, что в меню представлены блюда грузинской кухни. Здесь можно попробовать кавказские сыры, грузинскую выпечку и, конечно же, шашлык, приготовленный на углях, например, из рыбы.

Когда в «Галерее художника» проходит корпоратив, гостей ресторана ожидает экскурсия по музею и, кроме того, музыкальная программа. Как вам, к примеру, сам по себе играющий ослепительно белый рояль? Или высокие стеклянные потолки?

К «Галерее искусств» принадлежит выставочный комплекс «Яблоко», в особых случаях он становится также залом ресторана. Особая его достопримечательность – 15-местровое бронзовое яблоко работы Церетели. Приглашённые гости могут попасть внутрь яблока и посидеть там, даже интересно какие ощущение при этом получает счастливчик!

Гостей принимают в двухуровневом Зимнем саду, под названием Георгиевский зал. Собственно, он представляет собой красивую оранжерею живописных деревьев. Здесь в вечернее время через стеклянный высокий потолок видны звёзды. Весь комплекс является одной из культурных достопримечательностей Москвы, где можно прекрасно отдохнуть и познакомиться с искусством кудожника. Здесь встречаются люди из мира моды, бизнеса и культуры.

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства