Как не прогадать с выбором брокера

Многие инвесторы, желающие покупать и продавать акции, тщательно подходят к выбору брокера. Разумеется, они не хотят попасть на хитрые уловки мошенников и приобрести абсолютно невыгодный бизнес. Очень часто, брокер производит положительное впечатление на инвестора, но вот во время сотрудничества начинают всплывать всякие неприятные последствия.

В самом начале, необходимо понять, для чего вообще вы хотите использовать брокера. Если акции, приобретенные у брокера, не приносит нужных результатов, прекратите с ним соглашение. Найдите того человека, который требует вознаграждения только после совершения сделки.

В интернет существует масса терминалов для торговли акциями. Большинство брокерских компаний, а также банки, очень часто используют собственные терминалы. Но многие инвесторы им не доверяют, ведь большая часть брокеров не берет плату за обработку денежных средств.

Все акции хранятся на счету у брокера. Существует несколько вариантов по депозитарным расходам. К примеру подобные расходы могут вовсе отсутствовать, либо же производится ежемесячная плата в размере 300 гривен. Иногда существует оплата за тот период, в котором непосредственно осуществлялись сделки.

Очень важно учитывать торговый тариф брокера, ведь комиссия снимается каждый день. Процент комиссии зависит от оборота. Ведь чем он больше, тем ниже расход на комиссию. К примеру, если комиссия составляет 0.05% от оборота за день продаж, то такой показатель является слишком высоким. Самые активные трейдеры оценят фиксированные торговые тарифы, производить оплату для которых необходимо всего лишь раз в месяц. Кроме того, существуют тарифы с месячной комиссией и сделочной.

Ряд брокеров настаивает на том, чтобы их клиент каждый месяц подписывал специальные отчеты о проведенных сделках. В случае, если инвестор не примет этот требование, то брокер просто не откроет ему торговый счет. Поэтому, если вы выбираете брокера, обратите внимание на то, нуждается ли он в подписании ряда документов. Если вас это не устраивает, ищите другого торгового представителя, которые работает с электронной документацией.

Если следовать советам, изложенным в статье, можно легко добиться положительного результата в выборе брокера. Однако, всегда стоит расчитывать только на профессионалов. Агентство GSV с радостью поможет в решении проблем с таможенным оформлением.