Комфорт и дискомфорт в одной линзе

Когда человек с плохим зрением начинает пользоваться контактными линзами, кроме прекрасного зрения и возможности созерцать яркую четкую картинку без каких-либо заметных средств коррекции, он через некоторое время замечает и небольшие неудобства. Одно из них – неприятное ощущение сухости в глазу или раздражения. Оно возникает не у всех, может быть связано с типом линз и особенностями организма, но, все же, встречается довольно часто. Глаза при постоянном ношении линз могут краснеть, появляются другие дискомфортные ощущения, например, боль и резь в глазах, при которых носить линзы не так приятно. Это связано с тем, что использование контактных линз вызывает синдром сухого глаза.

Как линза действует на глаз

Современные линзы делают из материалов, которые пропускают кислород и максимально «подстраиваются» под физиологические особенности глаза, однако могут вызывать ухудшение процессов увлажнения поверхности роговицы. Когда глаз недостаточно увлажнен, офтальмологи говорят о синдроме сухого глаза. Из-за дефицита слезы, которая омывает поверхность глаза, он становится более уязвимым, не получает достаточно питания, появляются признаки раздражения, которое врачи иногда даже принимают за воспалительный процесс. Линза в таком случае является дополнительным раздражителем, который еще больше усугубляет проявления синдрома сухого глаза. К счастью, избавиться от таких жалоб, как покраснение глаз, дискомфорт, ощущение «песка» в глазах довольно легко. В этом помогут капли Хило-Комод. Это препарат искусственной слезы, содержащий гиалуроновую кислоту.

Увлажнение в каплях

Офтальмологический препарат Хило-Комод капли эффективно и длительно увлажняет поверхность глаза. Одно из показаний для использования капель – синдром сухого глаза, вызванный ношением контактных линз. Капли можно использовать несколько раз в день, в зависимости от потребности в увлажнении. Гиалуроновая кислота создает на поверхности глаза слезную пленку, идентичную естественной, благодаря чему носить контактные линзы намного комфортнее, они не вызывают раздражения. Капли Хило-Комод, купить которые можно в аптеке, не содержат консервантов и красителей. Удобно то, что после вскрытия флакона препарат можно использовать в течение шести месяцев. Он остается годным благодаря оригинальной конструкции контейнера. Капли Хило-Комод нужно капать в каждый глаз после того, как линза уже установлена. Этот препарат позволяет сделать ношение контактных линз комфортным и избежать развития синдрома сухого глаза.