Где купить плед для дома и отдыха на природе?

Как вы представляете себе плед? Для тех, у кого в семье пользовались пледами всегда, воспоминания с детства - клетчатые изделия. Именно так выглядело раньше большинство пледов. Такие пледы часто ассоциируют с английским стилем

Где купить плед для дома и отдыха на природе?

Как вы представляете себе плед? Для тех, у кого в семье пользовались пледами всегда, воспоминания с детства - клетчатые изделия. Именно так выглядело раньше большинство пледов. Они часто ассоциируют с английским стилем и не представляют их без кресла-качалки и камина. Благо, что вид современных пледов более разнообразен. Это разностилевой текстиль, изготовленный из разных волокон.

Прежде всего, они делятся по размерам. Большие изделия размером от 160смх200см называют покрывало. И действительно, в такое широкое и длинное изделие не только удобно кутаться. Его размера достаточно, чтобы накрыть даже двуспальную кровать. Благо, что выбор расцветок позволяет выбрать его под интерьер спальни. Например, купить плед здесь можно с красивым рисункам в сочных тонах или одноцветный, выполненный в пастельной палитре.

Особенно оригинально выглядит текстиль от турецких и китайских производителей. Всё дело в том, что их менталитет и понятие о прекрасном  отличается от славянского. Принты на покрывалах оригинальны и необычны. Тем не менее, они уже нашли своих поклонников на Украине.

Если вы хотите купить плед здесь, оформленный в классическом стиле, коллекции с китайской и турецкой продукцией тоже стоит рассматривать. Предлагаемые ними изделия выглядят изящно и утончённо. Самые дорогостоящие – из волокон бамбука. Более дешёвые варианты из хлопка с акрилом и полиэстером. С таким составом они пользуются наибольшим спросом. С одной стороны, у них натуральный состав, с другой – небольшой процент синтетики делает изделие более устойчивым к износу и стирке. Такой плед прослужит гораздо дольше того, у которого будет 100%-но натуральный состав.

Пледы из шерсти, в основном, отечественного производства. При их изготовлении используется отечественный материал. Ведь Украина – страна, где на Карпатских полонинах выращивают овец с шерстью высокого качества. Благодаря тому, что он полностью изготовлен из отечественных материалов, стоимость его достаточно приемлемая для большинства украинцев. Шерстяной плед можно использовать и вместо одеяла. Также, он может стать дополнительным вашим согревом в самые холодные зимние дни и ночи.

Пледы для пикников и дорожные пледы изготавливают, чаще всего, из флиса и микрофибры. Эти новейшие материалы отлично подходят для использования вне помещений. На их внешний вид никак не влияет частая стирка и сушка. А их мягкое прикосновение дарит лишь положительные эмоции.