Нестандартные покрышки для уникальных и привычных автомобилей

Стандартное разделение покрышек на шипованные и фрикционные или летние и зимние знакомо всем. Однако есть и другие характеристики, подчеркивающие уникальность разработанной каким-то брендом резины. Инженеры самых лучших компаний мира с многолетней историей постоянно ведут работу над появлением новых моделей, которые будут иметь эксклюзивные данные, необычные возможности, улучшенные свойства. Благодаря их усилиям купить летние шины в Армянске или любом другом уголке мира становится вполне возможно и реально. Но прежде чем делать выбор, нужно определиться с тем, какие именно уникальные характеристики интересуют водителя, ведь их не так уж мало.

Покрышки для знаменитых автомобилей

Есть особая категория автомобилей, которые принимают участие во всевозможных выставках и конкурсах. Когда говорят об их наградах, очень часто забывают упомянуть о том, что немалая доля успеха зависит именно от резины, которая была установлена на авто. Поэтому будет интересно познакомиться с разновидностями таких шин поближе. Например, есть:

• Покрышки для наиболее скоростного автомобиля.

• Покрышки для самых экологичных моделей.

• Покрышки для самых миниатюрных ТС.

Покрышки для самых быстрых автомобилей

Первое место в списке серийных автомобилей с высокими скоростными характеристиками сейчас занимает Bugatti Veyron. И хотя такие авто являются исключением, а не правилом на федеральных трассах, приобрести для них покрышки все-таки можно. Французский концерн Мишлен взял на себя разработку особой резины и справился с созданием эксклюзивной модели для не менее эксклюзивного авто, способного развить скорость до 431 км/ч. При этом со старта автомобиль разгоняется всего за 2,5 секунды.

Компания сумела разработать модель, которая выдержит высочайшие нагрузки старта, скорости, не подведет при торможении. Это Pilot Sport 2s, которые обойдутся владельцу авто в 40 тыс. долл. Причем они требуют замены каждые 4 тыс. км пробега. На фоне покрышек, готовых работать от 50 тыс. км до 100 тыс. км в довольно неприглядных условиях, такой пробег выглядит довольно скромным. Но и условия, в которых им приходится работать, так же эксклюзивны, как и покрышки. Стоит отметить, что летние шины в Бахчисарае можно найти с высокими спортивными характеристиками для более доступных автомобилей.

Покрышки для наиболее экологичного авто

Титул самого экологически безвредного автомобиля в 2016 году достался Toyota Mirai. Это транспортное средство использует для заправки водородное топливо, которое после переработки в отработанном виде превращается в обычную воду. За разработку покрышек для экологического авто взялась компания Бриджстоун. Ее инженерам удалось создать резину, которая полностью вписывается в концепт экологически чистого ТС.

Покрышки Bridgestone Ecopia EP133 имеют:

• Самое низкое сопротивление качению.

• Позволяют автомобилю проехать 300 км без дополнительной подзарядки.

• Подходят любым авто, работающим на альтернативных видах топлива.

Хотя в широком доступе находится резина с менее высокими экологическими характеристиками, однако купить зимние шины в Судаке с высокой экологической составляющей и без вредных примесей вполне реально.

Шины для самого компактного автомобиля

Это авто можно назвать исключительно музейным экспонатом, так как его размеры всего 4,8 мм. И хотя оно может проехать внушительное расстояние, но, естественно, эксплуатировать его никто не будет. Машина создавалась исключительно для Книги рекордов Гиннеса, в 1995 году нею занималась Nippondenso Co., Ltd, которая сейчас носит название DENSO Corporation. Диаметр покрышек, которые были для нее созданы, составляет всего 1 мм.

Это эксклюзивные модели, но есть еще и замечательная резина серийного производства. Ее устанавливают на модели автомобилей массового производства. Среди них есть свои победители, демонстрирующие высокие показатели по разным эксплуатационным и техническим характеристикам. С ними можно познакомиться ближе, так как такие летние и зимние шины можно купить для своего автомобиля.

Покрышки с высокими скоростными свойствами

Такие есть практически у каждого бренда, но далеко не все соответствуют высоким требованиям. Приобретать спортивную резину лучше у шинников с богатой историей, современным оборудованием, серьезным подходом к тестированию. Continental ContiSport Contact 2Vmax соответствуют всем этим требованиям. Они способны демонстрировать максимальную производительность на скорости до 360 км/ч, так что в этой категории у них почти нет конкурентов.

Шины с низким уровнем шумового сопровождения

Таких моделей несколько. Хотя каждый производитель старается обеспечить своей резине отсутствие акустики, удается это нечасто. Пока что по результатам тематических тестов лучшими признаны:

• Yokohama, весь модельный ряд AVS,

• Модель Pirelli P6

• Goodyear Eagle NCT-5.

Шины с высокими экологическими характеристиками

Сюда можно отнести всю линейку Nokian, для которой в составе смеси присутствует рапсовое масло. Оно стало достойной заменой искусственным полимерам, которые считаются вредными для окружающей среды.

Любая модель с уникальными свойствами заслуживает внимания водителей, отдающих предпочтение именно этому сегменту.