Современные технологии красоты и здоровья

Современные технологии красоты и здоровья

Отношение человека к своему здоровью и внешнему виду может многое о нем рассказать, как красивая улыбка может рассказать об отношении человека к стоматологии. Красивые белые зубы без дефектов и пятен являются естественным атрибутом здорового человека, а современные технологии позволяют приобрести обаятельную улыбку даже тем, кто от природы этого лишен.

Возможность придать зубам красивый внешний вид есть у каждого, можно воспользоваться домашними средствами, но лучше обратиться к профессионалам, которые качественно проведут процедуру и дадут гарантию безопасности.

Услуги стоматологии в Одессе

Как работает лазер

Одним из самых эффективных и в то же время безболезненных способов считается лазерное отбеливание зубов. Оно проводится довольно быстро, однако, предварительно пациенту необходимо решить другие проблемы с зубами: кариес, воспаления десен, зубной камень.

В ходе процедуры пациенты закрывают десна специальными накладками, для защиты глаз так же выдают специальные очки, покрывают зубную эмаль специальным гелем и включают лазер. Воздействие на зубы длится около 20 минут, при этом пациент ничего не чувствует, а эмаль становится на три-четыре тона светлее за одну процедуру. При необходимости ее можно повторить.  В конце на зубы наносится специальный раствор, содержащий фтор, цель которого – укрепить эмаль, подверженную внешнему воздействию. По запросу в поиске "Лазерное отбеливание зубов Одесса" в интернете легко определиться с выбором клиники.

Эффективно и безопасно

Чтобы процедура прошла без  осложнений, нужно учесть противопоказания.  Так, отбеливание противопоказано при:

• наличии у пациента аллергии на содержимое геля;
  • наличии пародонтита и других воспалительных процессов;
  • наличии кариеса;наличии протезов и коронок;
  • не достижении пациентом 18 лет;
  • беременность и кормление грудью.

Большинство этих проблем являются решаемыми, и по их устранении можно приступать к отбеливанию.

Лазерное отбеливание более эффективно по сравнению с другими способами благодаря быстрому действию, причем глубокое проникновение лазера в эмаль позволяет сохранить цвет зубов надолго. Лазерное отбеливание хорошо помогает решить проблему воздействия никотина, пищевых красителей и лекарств. При этом воздействия лазера на другие органы не происходит, так как все, что может попасть в поле его деятельности, покрыто специальным гелем.

Длительность сохранения эффекта от лазерного отбеливания во многом зависит от самого пациента. Если уход за зубами проводится как следует, они могут сохранить свой цвет до 7 лет. Правильный уход включает в себя:

1. Чистку зубов 2 раза в день;
  2. Использование зубной щетки с мягкой щетиной;
  3. Полоскание рта после приема пищи;
  4. Использование зубочистки и зубной нити;
  5. Использование зубной пасты без грубого абразива;
  6. Регулярное посещение стоматолога;
  7. Отказ от курения и сокращение объема продуктов, способных окрасить зубную эмаль.

В интернете можно найти клиники, которые не только отбеливают зубы, но и проводят  имплантацию зубов в Одессе цены можно узнать там же.