Мифы и правда о современной парфюмерии

Правильно подобранный парфюм - это неотъемлемая часть образа каждой женщины. Не зря знаменитая Коко Шанель считала, что духи - это первая одежда.

Мифы и правда о современной парфюмерии

Несмотря на то, что история духов практически идёт в ногу с историей человечества, многие представительницы прекрасного пола до сих пор твердо верят в мифы о парфюмерии. В этой статье мы с магазином La-beaute постараемся развеять наиболее популярные из них.

купить парфюмерию в Одессе

Миф  №1. Духами пользоваться нельзя, если закончился срок годности

Согласно законам Евросоюза, продажа косметики и духов не может осушествляться без указания срока годности. Несмотря на это, доказано, что жизнь любого аромата можно продлить, соблюдая определенные правила хранения. Духи лучше всего держать в месте, куда не попадают солнечные лучи и влага. Следует отметить, что даже духи с истёкшим сроком годности безопасны для здоровья.

Миф №2. Если аромат вам подходит - вы не будете чувствовать его на себе

Это утверждение уместно, если речь идёт о легких ароматах - цитрусовых, травяных. Но что делать, если женщина отдает предпочтение запахам ладана или шипра? Тяжелые духи особенно актуальны зимой, потому как лёгкие ароматы недолгоиграющие в холодное время года.

Миф №3. Качество духов определяется их стойкостью

Многие женщины думают, что самые дорогие и качественные духи способны впитаться на кожу на несколько суток, сохраняя аромат с самым длинным и красивым шлейфом. На самом деле это неправда. Стойкость аромата напрямую зависит исключительно от ингредиетов парфюма -поэтому даже дорогие цитрусовые духи быстро выветриваются из-за своей лёгкости.

Миф №4. Туалетная вода отличается от парфюмированной лишь своей стойкостью

Из-за того, что парфюмированная и туалетная вода содержат неравное количество душистого вещества, получаются отличные друг от друга ароматы.

Миф №5. Дизайнерская версия всегда лучше тестера

На самом деле формула духов везде одна и та же. Парфюмеры стараются сделать аромат максимально стойким. Минус тестеров в том, что без плотно-закрытой крышки их неудобно носить в сумке.

Миф №6. Если парфюм не запакован в салфан - он поддельный

В настоящее время всё меньше производителей упаковывают духи в слюду. Таким образом они хотят сделать свою продукцию доступнее для потребителя. Поэтому наличие слюды в упаковке никак не связано с качеством товара, и напрямую зависит от особенностей каждого отдельного производителя. Если у вас есть какие-либо сомнения  - всегда можно сверить патч-коды на флаконе и упаковке.

Миф №7. Раньше духи были намного лучше, сейчас производство уже не то!

Правда в том, что современные духи и туалетная вода существенно отличаются от ароматов, которые ассоциируются с нашими бабушками. Причина тому - это новые правила и санитарные нормы для стран ЕС. Так, например, если раньше для добычи натуральной амбры необходимо было поймать и убить кашалота, то в настоящее время разрешено использовать исключительно синтетическую амбру.

А после вступления в силу 43-я поправки IFRA, которая ограничивала содержание некоторых компонентов в духах и туалетной воде, многие лидеры парфюмерной индустрии вынуждены были изменить формулы даже для своих главных шедевров.

Кстати, качественную парфюмерию от знаменитых брендов вы всегда сможете найти в каталоге интернет-магазина http://la-beaute.com.ua/catalog/parfyumeriya/.

Надеюсь, у нас получилось разъяснить, откуда взялись наиболее популярные мифы о качестве духов и туалетной воды.