Куда поехать на море? Может на Карибы или в Сочи?

В то время как европейские курорты сменили пляжную ориентацию на горнолыжные курорты, многие путешественники начали покупать и бронировать отели на островах. Карибы – уникальное место, море здесь очень ласковое, а погода всегда тёплая, несмотря на время года.

Россия или заграница?

Многие туристы с ростом курс адоллара все же начали думать о предстоящем отпуске. Хоть лето и проходит, но основной сезон отпусков только начинается. Давайте дмать куда можно поехать отдохнуть? Выбрать экзотические направления или наше родное Черное море?

Лето 2016, куда поехать на море? Статья об отдыхе у моря http://travel-picture.ru/zametki-po-turizmu/leto-2016-kuda-poexat-na-more-otdyx-na-kurortax-rossii-u-morya-i-za-granicej.html даст ответы по всем доступным направлениям. Тут же найдете способы купить путевки по низким ценам и способы сэкономить на отдыхе с детьми.

Барбадос.

Наверняка услышав название этого острова, почти каждый подумает о том, что это место – родина известной певицы Рианны. В столице острова – Бриджтауне почти всюду можно встретить что – либо в стиле Англии: особняки в викторианском стиле, любовь к крикету.

Но один плюс – здесь не царит промозглая погода как в Великобритании, а повсюду белоснежные пляжи, огромное количество занятий и развлечений для каждого. Чтобы лучше познакомиться с подводным миром острова, нужно арендовать парусник. После этого, можно с уверенностью говорить, что вода на острове абсолютно чистая и невероятно прозрачная. К тому же, поездка на Карибы - отличный подарок на медовый месяц молодожёнам либо вполне неплохой вариант для романтического отпуска.

Багамы. Пиастры, пиастры!

Багамские острова называют «архипелагом богачей». Ведь здесь находятся одни из самых дорогих отелей, особняков мира. Например, один из таких в столице острова Нассау- Graycliff был возведён около 270 лет назад. В этом отеле любят останавливаться богачи со всего мира и звёзды Голливуда.

Самое известное местное развлечение - акулье родео. Сначала туристов отвозят на остров Абако, где находится местный амфитеатр, который расположен на плато из песка и повсюду окружен кораллами. В то время, когда туристы вплотную приближаются к месту нахождения акул, дайвер бросает в воду немного рыбы и на трапезу сразу же собираются десятки акул.

Ямайка. В ритме регги

Местные жители говорят, что на Ямайке популярен девиз « Если вы на Ямайке, забудьте о своих проблемах». Этот слоган повсюду - на пляжах, на набережных, даже в песнях в стиле регги. Самый известный житель Ямайки – Боб Марли является местным «королём». Его именем названы улицы, места, где когда- то останавливался певец, становятся священными для его поклонников, а обязательным местом для посещения является музей Марли в городе Кингстон.

Чтобы побывать на золотых пляжах Ямайки, туристы едут в Монтего – Бей. Здесь находятся самые шикарные пляжи не только Ямайки, но и всего мира. Невероятной популярностью пользуется курорт Негрил, на котором любят проводить свой отпуск звёзды кино и известные политики.

Не за горами и сентябрь, вот эта статья http://travel-picture.ru/zametki-po-turizmu/gde-otdoxnut-v-sentyabre-na-more-v-rossii-i-zagranicej-nedorogo.html поможет вам решить проблему с отпуском на первый осенний месяц.