Детские развлечения в Испании - Барселоне

Отдых в Испании

Барселона – второй по количеству жителей город Испании. Шикарный мегаполис, полный всевозможных торговых центров, прекрасных парков с уникальными растениями, и других достопримечательных мет, которые непременно нужно посетить всем туристам.

В Испании не забывают создавать отличное настроение и маленьким человечкам. Для детей оборудовано огромное количество мест, которые непременно стоит посетить юным туристам, а с помощью горящих путевок отдых в Испании будет доступен практически каждому.

Аквариум Барселоны

На громадной территории расположено 35 массивных аквариумов, в которых обитают представители водного мира со всей планеты. Аквариум уникален, поскольку в нём оборудован тоннель из стекла, размером в 80 метров. Гуляя по тоннелю, посетители могут любоваться на рыб редкой красоты и других морских жителей.

Специально для детей создан маленький аквариум. Ко всему прочему, в Аквариуме Барселоны, создана особая выставка, посвященная подводному миру. У малышей есть возможность осмотреть более полусотни различных интерактивных экспонатов и узнать много интересного о морских обитателях.

Цены на билеты – от 6,50 до 18 евро с человека.

Парк

В Parc de la Ciutadella оборудованы 3 разные прогулочные аллеи. Гуляя по парку, можно любоваться красотой природы, специально для парка созданными скульптурами и особыми фонтанами с каскадами. На территории парка располагается озеро, по которому, при желании, можно прокатиться на лодке.

Посетив парк, рекомендуется обязательно заглянуть в геологический музей и зоологический сад. По всей территории огромного парка можно перемещаться на электромобиле, взятом в аренду.

Посещение стоит от 12,90 до 19,90 евро за человека.

Музей мамонтов

Вниманию посетителей представлены настоящие скелеты мамонтов и их реконструкции «в полный рост». Кроме того, путешественникам выпадает шанс обозреть копии наскальных рисунков Древнего мира и приобрести в магазине сувениров всевозможные изделия из бивней мамонтов.

Также музей предлагает всем желающим посетить разные тематические экскурсии.

Плата за вход – 3,50-7,50 евро.

«Шоколадный» музей

В музее всех ознакомят с увлекательной историей шоколада. Территория музея разделена на несколько зон:

Зона, в которой расскажут, какие великие творения были созданы под влиянием шоколада;

Зона, повествующая о различных машинах, использовавшихся и используемых при изготовлении шоколада;

Зона, где можно узнать секреты производства шоколада, а также много интересного о какао бобах;

Зона со скульптурами и картинами из шоколада;

Зона кафетерия, где предлагается попробовать различные шоколадные лакомства.

Цена билетов от 3,00 до 4,00 евро.

Научный музей

В музее Cosmo Caixa большой выбор мероприятий, которые рекомендуется посетить для более «близкого» знакомства с миром науки. Созданы специальные зоны для детей всех возрастов. Детки могут, играя, щупая, ковыряя и т.д. «вникать» в суть науки, проводить различные эксперименты и ставить опыты.

В музее оборудован планетарий для изучения Вселенной и множество различных комнат для экспериментов по физике, химии и технике.

Билеты стоят от 2,00 до 4,00 евро.

Парк аттракционов

Уникальный парк расположен на вершине горы Тибидабо. Оказавшись на высоте, возможно не только весело проводить время, катаясь на аттракционах, но и насладиться замечательным видом на столицу Испании с высоты. Рядом расположена знаменитая церковь «Святое сердце» и музей автоматов.

Вниманию зрителей предлагается театр, с участием цирковых и уличных актёров. Весёлые представления сопровождаются шумными, яркими салютами.

Билеты – от 10,30 до 28,50 евро.