Что такое складной велосипед? Счастливым обладателям малогабаритных квартир посвящается.

Современная экономическая ситуация в стране подталкивает к легкой зависти к обладателям малометражных квартир. Это связано с относительно небольшой суммой в платежке за отопление, отсутствием необходимости оплаты нового налога на «лишние метры», бытовым удобством, ведь все в квартире находится в шаговой доступности. Наряду с преимуществом хозяева недвижимости порой испытывают и трудности, связанные с отсутствием места для хранения крупногабаритных предметов. Особенно это неудобство замечают велосипедисты, ведь если кладовая забита под завязку – «железный конь» рискует перезимовать на балконе, как в добрые советские времена. Как же выйти из этого положения, оставив на зимовку транспорт в тепле и уюте, и при этом не нагромоздить квартиру? Решение одно – купить складной велосипед.

Чем складной велосипед отличается от обычного классического? Да практически ничем кроме удобства в хранении и транспортировке. Его конструкция позволяет быстро принимать компактный размер, чтоб он мог даже поместиться в багажник популярного нынче автомобиля Smart. Путешествуя по городу, Вы можете сложить велосипед и продолжить путь в городском транспорте, не причиняя неудобств другим пассажирам.

Складные велосипеды могут быть укомплектованы как одной скоростью, так и несколькими, вплоть до 21 режима. По назначению складные велосипеды бывают городскими (без амортизации) и горными (с амортизационной вилкой). Наиболее надежные и проверенные компании, выпускающие складные велосипеды – это Дорожник, Optima, Formula, Pride, Titan и Winner.

Находясь за рулем складного велосипеда Вы можете не переживать по поводу того, что в самый неподходящий момент велик сложится пополам, потому что крепкие фиксаторы надежно сохраняют целостность формы и полностью защищены от форс-мажорных ситуаций.

Руководитель Интернет-магазина Velokrayina Михаил Пучин (http://velokrayina.com) отметил в интервью, что: «Складные велосипеды в нашей стране быстрыми темпами набирают популярность. Они достаточно легкие и компактные, благодаря чему их использование доставляет море удовольствия владельцам. За первое полугодие 2016 года продажи складных велосипедов в нашем магазине увеличились вдвое по сравнению с аналогичным показателем 2015 года».

Маленький метраж – не препятствие для людей, предпочитающих экологический вид транспорта, ведь складной велосипед – это удобство, компактность и мобильность.