Что нужно знать об установке металлопластиковых окон?

Сегодня монтаж металлопластиковых окон нельзя считать бесцельной тратой денег либо роскошью – ведь это реально жизненная необходимость. Окна ПВХ надежно удерживают тепло, не допускают возникновения сквозняков. О монтаже металлопластиковых стеклопакетов необходимо задуматься особенно тем, у которых есть детки, у которых проблемы со здоровьем, либо пожилым людям.

К несчастью, многие уверены, что установка в данном варианте достаточно второстепенное явление, и на нее обращать внимания, в общем, то и не стоит, самое главное выбрать качественный профиль с необходимым стеклопакетом и фурнитурой. Спешим вас разуверить. Как долго прослужат металлопластиковые окна непосредственно зависит от правильной и качественной установки.
В случае если окна будут выходить на улицу, то в период установки мы рекомендуем обратить внимание на толщину устанавливаемого стеклопакета, она должна быть не менее тридцати двух миллиметров. Если устанавливается окно, за которым есть лоджия, либо закрытый балкон, стеклопакет может быть шириной и в двадцать четыре миллиметра.

Нужно учитывать расстояние в стеклопакете между самими стеклами, это расстояние должно быть от десяти до шестнадцати миллиметров. В противном случае, размер воздушной подушки уменьшается, следовательно теплоизоляционные свойства стремительно падают. Увеличение диапазона так же ничего положительного не покажет, так что запомните, максимум шестнадцать миллиметров.
В период подбора металлопластиковых окон максимальное внимание обратите на компанию, которая будет занимать производством и установкой. И помните, что на установке экономить ни в коем случае нельзя, тем более запрещается заниматься монтажом самостоятельно, если у вас нет специального оборудования, специальных знаний и навыков. В период самостоятельного монтажа можно повредить всю конструкцию. Вам необходимо будет оплатить ремонт либо замену конструкции со своего кошелька, ведь компания производитель к данному «казусу» не будет относиться.

Этапы ПРАВИЛЬНОЙ установки металлопластиковых конструкций:
•  замеряется проем, в который будет установлена конструкция;
•  демонтируется старая рама, обращая внимание на целостность проема;
•  реставрация проемов, выравнивание шпаклевкой;
•  монтаж;
•  крепеж аксессуаров и фурнитуры;
•  используя монтажную пену, герметизируется проем.
Выбирая компанию для монтажа, будьте максимально внимательными, задавайте вопросы, контролируйте работу, просмотрите отзывы в интернете.