Светодиодный профиль для монтажа LED ленты

Светодиодный профиль для монтажа LED ленты

профиль для светодиодной лентыСветодиодная лента самый популярный источник декоративного освещения, что неудивительно, ведь с ее помощью можно воплотить в жизнь любой дизайнерский проект. Для создания красивого и оригинального освещения при установке ленты применяется специальный светодиодный профиль, благодаря которому можно организовать мягкий рассеивающий свет или создать узконаправленное свечение, акцентируя внимание на деталях.

Алюминиевый профиль для светодиодной ленты купить в Харькове

Профиль из анодированного алюминия обладает высокой прочностью, устойчив к процессам окисления и ржавления. Он выполняет не только эстетическую функцию, но и служит своеобразным радиатором для светодиодов, не допуская их перегрева в процессе работы. В зависимости от вида установки и предназначения алюминиевый профиль для светодиодной ленты купить можно в самом разнообразном конструкторском исполнении. По способу монтажа устройства делятся на накладные и встраиваемые.

Накладной тип профиля предназначен для монтажа на поверхности, чтобы его установить не требуется предварительно подготавливать поверхность. Позволяет быстро организовать светодиодную подсветку.

Встраиваемый профиль применяется для скрытой подсветки. Его монтаж более трудоемкий, так как требуется заранее подготовить поверхность, но зато он создает впечатление единства светодиодной подсветки с различными конструкциями. Имеющиеся по бокам выступы позволяют без труда состыковать края профиля с любой поверхностью. Он отлично подходит для установки в напольные покрытия, потолки, стены, мебельные элементы.

Выбрать профиль для светодиодов для декоративной подсветки

Благодаря легкому весу, стильному дизайну и разнообразию форм профиль для светодиодов помогает решить множество задач, связанных с декоративной подсветкой. Главным критерием при подборе профиля является его форма сечения. Сегодня изготавливаются профили с прямоугольным, круглым и угловым сечением.

Прямоугольные модели являются самыми распространенными, их используют для контурной подсветки.

Устройства с круглым сечением применяются для создания небольших светильников в авторском исполнении. Поставленный вертикально на круглую металлическую подставку круглый профиль послужит оригинальным самостоятельным светильником. Красиво он будет смотреться и в качестве светящейся перекладины в шкафу.

Угловой профиль используется в случаях, когда ленту нужно разместить в трудном для доступа месте – на стыках потолка, пола, над карнизом, дверным проемом, лестничных ступенях. Кроме того, его можно устанавливать в местах, где свет должен быть направлен под углом 450 – в картинных галереях, музеях, на выставках и презентациях. Угловые устройства используют для подсветки картин, стендов, товаров в магазинах.

Узнать более детальную информацию об интересующем профиле Вы можете на сайте интернет-магазина Ledstorm.