Как правильно и законно купить нож в Украине

Как правильно и законно купить нож в Украине

Купить нож в Украине В зависимости от применения, нож будет средством выживания для заблудившихся путешественников, необходимым атрибутом при приготовлении пищи, незаменимым предметом для рыбака или охотника или может стать холодным оружием. Если у Вас возникла такая необходимость, то купить нож в Украине можно в нашем интернет-магазине, в продаже только разрешенные экземпляры. Мы предлагает товар высокого качества по демократичным ценам, быстрое оформление заказа и скоростную доставку.

Ножи в Украине купить в интернет-магазине «Famas»: быстрое выполнение заказа

Продажа ножей в Украине в открытом доступе. Что следует знать, чтобы купить действительно хороший нож?

Устройство ножа: основная часть — клинок (стальное полотно, подлежащее заточке), рукоятка для крепления лезвия и удобства держания, перекрестие (еще называют крестовиной) и навершие — предназначенные для крепления конструкции.

Клинок выпускается различной длины (от 5 см до 30 см) и формы (прямые, искривленные). Острая часть полотна называется лезвием или режущей кромкой, которая бывает ровной, зубчатой или волнообразной. Тупая сторона полотна — обух. Для охотничьих ножей не заточенную сторону заменяют пилой или добавляют крюк, для удобства свежевания туши.

При изготовлении клинка используют высокоуглеродистую сталь. Не гонитесь за процентом углерода, при высоком показателе — выше 2% — материал станет нековким, а значит и полотно некачественным. Обращайте внимание на содержание добавок. Примесь никеля придает материалу нержавеющие свойства, хром и ванадий — износостойкость и повышенную твердость.

Форма рукоятки зависит от личных предпочтений и может быть с подпальцевыми выемками, с ограничителем, с крестовиной и пр. В качестве материала используется практичная пластмасса, экологическое дерево или экзотические бивни животных.

Существует оригинальный способ проверки остроты лезвия: листок бумаги или другой материал держится на весу, быстрым вертикальным движением проводится удар ножом. Если бумага не смялась, а разрезалась — значит, острота достаточная.

Продажа ножей в Украине у проверенного дистрибьютора

Ножи подразделяются по механизму раскладывания на нескладываемые, складные и пружинные и по функциональному назначению:

• боевые, тактические, штык-нож;
  • метательные. Специальной формы, отбалансированные, изготовлены механическим путем — штамповкой, используются на спортивных соревнованиях или для развлечений;
  • для активного отдыха. Туристические (с неострым концом, чтобы не обломать при открывании консервов, мощной ручкой и широким лезвием — и картошку почистить и дрова нарубить), ножи для выживания (с компасом, фонариком, зажигалкой), для охоты и рыбалки, ножи-мачете, мультитулы (с дополнительным набором инструментов, например шило, штопор, вилка и пр.);
  • универсальные, хозяйственные, в том числе канцелярские;
  • кухонные и столовые;
  • узконаправленные, например хирургические и пр.

Хороший нож пополнит вашу коллекцию, станет нужным подарком другу, занимающимся экстремальным видом спорта и просто пригодится в хозяйстве. Ножи в Украине купить в интернет-магазине «Famas» — удобно заказать, легко получить!