Стоимость тротуарной плитки и брусчатки

В наше время все чаще вместо привычного всем асфальта на городских дорогах можно встретить брусчатку или тротуарную плитку, хотя она намного дороже асфальта. Так в чем же обстоит дело? И почему все чаще асфальт заменяют тротуарной плиткой или брусчаткой, если цены на них значительно превышают стоимость привычного дорожного покрытия? Давайте попытаемся разобраться! Огромным преимуществом тротуарной плитки или брусчатки считается широкий спектр цветовой гаммы различные формы. К тому же данного рода дорожное покрытие более надежное и прочное, и если укладка дорог брусчаткой или тротуарной плиткой была правильной, то такая дорога прослужит несколько сотен лет, нуждаясь периодически лишь в косметическом ремонте. Асфальтное покрытие подвержено климатическим и природным факторам и достаточно таки за короткое время выйдет из строя, так как погодные условия будут его портить и делать с каждым годом все больше и больше непригодным для использования. Еще тротуарная плитка – экологически чистый строительный материал, что сложно сказать об асфальте. Ведь когда температура воздуха увеличивается, всем привычное дорожное покрытие нагревается и выделяет вредные вещества, дыша которыми, мы вредим собственному здоровью.

Стоимость тротуарной плитки и брусчатки значительно превышает цены на асфальтное покрытие, но если смотреть с точки зрения долговечности, то данного рода строительные материалы будут украшать городские дороги сотни лет, а вот асфальт Вам придется за это время поменять уже несколько раз.

Технологии произведения тротуарной плитки:

• вибропрессование;
  • вибролитье.

Стоимость тротуарной плитки изготовленной методом вибропрессования отличается своей дешевизной. Она прочная, не боится морозов и будет по карману каждому. Если Вы из тех, кто может позволить себе более дорогие строительные материалы, то плитка, вылетая с помощью вибролитья, станет Вам по душе, поскольку она сделана удивительно прочной, а множество форм и расцветок украсят любой двор.

На сегодняшний день брусчатка пользуется огромным спросом среди ведущих дизайнеров, поскольку она способна отметить стиль и индивидуальность Вашей дачи или садового участка, а хаотичный рисунок будет напоминать Вам о мистичности древних поселений и средневековых городов. Стоимость брусчатки не каждого сможет порадовать, но если учитывать ее долговечность, формы и разнообразную гамму красочных цветов, то с уверенностью можно сказать: она того стоит!

2002-2016 © Одесский музей западного и восточного искусства