Отдых в селе Поляна в Закарпатье

отдых в Поляне ЗакарпатьеОтдых в санаториях и отелях Закарпатья давно популярен среди тех, кто любит красивую природу, ведь это экологически чистый район с национальными парками и прекрасными озерами и горами. К числу наиболее посещаемых курортов этой области можно отнести и село Поляна, которое прославилось благодаря своим естественным минеральным источникам.

Воду из этих самых источников без преувеличения можно называть целебным бальзамом, приготовленным самой матушкой-природой. Минеральная вода способствует оздоровлению органов пищеварения, полезна при сахарном диабете, подагре, ожирении, воспалительных заболеваниях мочевыделительной системы. Так же лечение в Поляне Закарпатья выбирают те, кто страдает от депрессий, гипохондрии или пытается бросить курить.

Самое же село чрезвычайно живописное: уютно спрятавшееся в узенькой долине, окруженное пышными лесами с цветочными лугами. Отдых в Поляне Закарпатья – это истинное наслаждение уникальными пейзажами в спокойной и умиротворяющей обстановке. А еще пребывающие на лечение и отдых в Поляну туристы с удовольствием посещают местные достопримечательности: деревянную Михайловскую церковь 16 века и Исторический музей в соседней Сваляве, старинную деревянную церковь в селе Уклин (что в 10 минутах езды от Поляны), Долину Нарциссов и др.

Нельзя не отметить, что село Поляна – очень старое: археологи предполагают, что люди здесь жили еще во 2 тысячелетии до н. э. Впервые же о данном поселении упоминается еще в 12 веке – тогда это было скромное пастушье поселение. О полезных свойствах минеральных вод местные жители знали давно, о чем свидетельствуют исторические документы. И уже в советские времена в окрестностях села было построено несколько санаториев, которые быстро стали известными за пределами Украины.

Сегодня же качественно отдохнуть в красивой Поляне можно не только в санаториях: в селе сдаются в аренду апартаменты и загородные дома, есть несколько мини-гостиниц и отелей, среди которых и уютный отель в Поляне Закарпатье - София с прекрасным номерным фондом и широким спектром оздоровительных процедур. К слову, не все отели в Полян могут предложить лечебные услуги – некоторые из них обеспечивают своим гостям исключительно проживание, питание и некоторые простые развлечения.

Так или иначе, пара недель в прекрасном селе Поляна – и вы снова будете полны сил, здоровья и энергии!